Россиянин сделал Clubhouse для Android за один денек — bumgames

© РИА Анонсы / Владимир Сергеев

МОСКВА, 20 фев — РИА Анонсы. Создатель и прошлый разраб «ВКонтакте» для Android Григорий Клюшников сделал версию приложения Clubhouse с открытым кодом для ОС Android и опубликовал ее на крупнейшем веб-сервисе для хостинга IT-проектов и их совместной разработки GitHub, о этом Клюшников сказал в собственном твиттере.

Приложение Clubhouse — соц сеть, в базе которой лежит голосовое общение без способности записи и предстоящего распространения происходящего. Оно было запущено в 2020 году, но необыкновенную популярность в русском секторе веба зополучило в феврале 2021 года. Платформа доступна лишь юзерам операционной системы iOS, для ее использования нужно получить приглашение от уже зарегистрированного юзера.

«Мне надоело ожидать клабхаус для дроида, и я написал собственный за один денек», — написал Клюшников.

В описании на GitHub говорится, что в приложении работают главные функции. Можно присоединяться к комнатам, разговаривать, просматривать профили людей и подписываться на их. Функции сотворения и модерации комнат, также извещения пока отсутствуют.

Юзеры могут скачать и установить APK-файл приложения. В свою очередь, создатели могут импортировать программку в Android Studio и надавить «запустить». Клюшников написал, что сделал приложение за полтора денька, при всем этом он не исключает, что официальный Clubhouse может заблокировать юзеров Android-версии.

Кроме этого разраб рекомендует применять для регистрации iOS-устройство, а на Android пройти авторизацию в уже сделанном аккаунте.

bumgames.ru
Добавить комментарий