Россияне достаточно пессимистичны… — bumgames

С начала пандемии доходы россиян упали практически на четверть. Граждане готовятся к предстоящему росту инфляции, не планируют больших покупок, с недоверием относятся к вакцинации и изредка задумываются о том, чтоб накапливать средства, показало исследование Credit Suisse.

Только 55% респондентов планируют созодать сбережения. По этому показателю Наша родина занимает крайнее пространство. Не считая того, подавляющее большая часть населения (75%) ждет роста инфляции.

«В целом россияне достаточно пессимистичны в отношении перспектив доходов и собираются вести себя на потребительском рынке максимально осторожно…», — говорится в докладе.

В большинстве государств, затронутых исследованием, наиболее 60% респондентов стали закупаться продуктами онлайн. В Рф такую привычку заполучили лишь 29% опрошенных, в главном, юные люди до 29 лет. Также россияне пореже других растрачивают средства в приложениях для стриминга и просмотра маленьких видео (35%).

Вырастает популярность дистанционного образования: 31% респондентов учатся онлайн, при всем этом 51% поведали о планах прирастить количество посещаемых онлайн-курсов. Но из восьми государств у Рф уровень желающих обучаться по Вебу оказался самым низким.

Также обнаружилось, что 28% опрошенных обитателей нашей страны не переживают о собственном здоровье в связи с пандемией коронавируса. Наименее трети россиян готовы вакцинироваться при наличии доступа к продукту. В октябре 2020 года вакцинам доверяло 40% россиян, к январю их количество снизилось. Размещено ТГ-каналом «Мысли-НеМысли«

bumgames.ru
Добавить комментарий