Наша родина стала одним из основных торговых партнеров Украины в 2020 году — bumgames

Наша родина вошла в тройку главных торговых партнеров Украины в 2020 г., сказала Муниципальная таможенная служба Украины на собственной страничке в Facebook.

«Страны, из которых импортировали больше всего продуктов на Украину: Китай – $8,3 миллиардов, Германия – $5,1 миллиардов, Наша родина – $4,6 миллиардов. Экспортировали из Украины больше всего в Китай – $7,1 миллиардов, Польшу – $3,3 миллиардов, Россию – $2,7 миллиардов», – говорится в сообщении. По данным таможенной службы, импорт продуктов на Украину сократился на 10,3% – до $54,2 миллиардов, экспорт из страны – на 1,7% – до $49,2 миллиардов.

Базу экспорта Украины в 2020 г. составили: зерно ($9,4 миллиардов), темные сплавы ($7,7 миллиардов), жиры и масла звериного либо растительного происхождения (по $5,8 миллиардов). Базу импорта составили: минеральное горючее, нефть и продукты ее переработки ($8 миллиардов), реакторы, котлы, авто, оборудование и механические устройства ($6,1 миллиардов), наземный транспорт ($5,5 миллиардов), поведали в ведомстве.

В декабре 2020 г. Наша родина продлила срок деяния продовольственного эмбарго в отношении ряда государств, в том числе Украины, до конца 2021 г. Также в декабре правительство Украины продлило до 31 декабря 2021 г. действие пошлин на импорт дизельного горючего, сжиженного газа и большинства видов угля из Рф.

Также в декабре прошедшего года премьер-министр Рф Миша Мишустин расширил санкционный перечень в отношении Украины.

Фото: источник

bumgames.ru
Добавить комментарий