Наша родина — «обитель зла»? Либо кому на руку пиарить покаянные телесериалы? — bumgames

фото ru.kinorium.com

Болгарский поэт Дончо Дончев написал когда-то примечательные строчки: «Не трогайте Россию, господа. Ей больно и без вашего укора. Она по части самооговора для себя не знала равных никогда.». И тяжело с ним не согласиться.

Я уже, как те мартышки на китайских сувенирах, и уши для себя закрывала, и глаза, и рот затыкала. Но не созидать, не слышать и молчать о том, что сейчас творится в нашей воинствующей «контрпропаганде» — ну никак не выходит. Мы уличаем Запад в двуличности (и мы на 1000% правы), но что , пардон, производит наш самый муниципальный из всех муниципальных телеканалов Наша родина-1? Государь Соловьёв гневно рвёт в обрывки власовцев и бандеровцев (что справедливо, ибо нацизм и фашизм — это адский ад), да и он же нежно гладит по голове и всячески привечает на собственных программках государя Прилепина. А тот и рад стараться: вот для вас романище (книжка толщины угрожающей) под заглавием «Обитель», а вот тем, кто недонасладился ещё и сериальчик одноимённый. Хотя могли бы и сплагиатничать, именовать сериал «Обитель зла», ужаснее бы не сделалось.

А ведь нас на данный момент «пропагандируют» те же люди, которые нас с фуррором в конце 80-х и сначала 90-х втравили в обсуждение и осуждение собственной истории (все таки помнят выступления Владимира Соловьёва на «Серебряном Дождике», где наша страна «и стояла не так, и свистела не так, и летать не искусна»; и сейчас они же дают нам записки Прилепина (глубоченного, оказывается, философа и историка), да так внушительно, что мы позорище ненависти к самим для себя и собственной истории никак стряхнуть не можем…

Думаю, что коллективный Запад снимает шапку в немом экстазе перед нашим своим «сеансом саморазоблачения» (помните, в русские времена были такие лекции в Домах Культуры?). Да, мы им мешаем плодотворно трудиться над развалом страны, обхихикивая их ставленника Навального, но зато сами для себя то Солженицына обожествим, то Прилепина охерувимим.

Думаю, что государь Прилепин, ну и другие участники схожих программ, отлично знают, что такового добра как рефлексия, самобичевание и самокопание у российского человека предостаточно. Вот и майстрячат километрами то поднятые веки Зулейхи, то ролевые красно-бело-религиозные, но с цветом сексуально-экстатического мазохизма ленты типа Обители и иже с ними. А, основное, мораль у всех кинофильмов одна: либо ты докопаешься, доищешься Бога и Правды тогда и тебя уничтожат, либо НЕ доищешься, тогда и убьёшь уже ты.

Простите, в которой из точек этих «эпопей» речь идёт о консолидации нашего штатского общества в вечно страдательном «молись и кайся»?

Как справедливо написала Люси Дикерсон, которую поражают наши нападки на собственного царя-батюшку Ивана Сурового «Сколько кровищи было пролито за всегда существования Английской Империи, не только лишь на собственной, да и на чужих территориях, не пролил никто, никакой российский правитель. (Одни похождения Ост-Индской Компании что стоят, а Радж в Индии, а Африка, а геноцид краснокожих в Америках)…Вот им бы волосья на головах рвать безпрерывно, заливаясь слезами и соплями…Нет…Гордятся они собственной историей — «мы сиим одичавшим народам принесли цивилизацию, обитатели Индии до сего времени на построенных нами стальных дорогах путешествуют, мы им просвещение и все остальные радости индустриализации дали, они нам по гроб жизни должны»…даже собственных кузенов ирландских голодом утомили и выжали на южноамериканский материк — и ничего, никто не кается, не самобичуется, не колупается в старенькых ранах…Вся история, и древняя, и новенькая, и новая, оставлена на обсуждение проф историкам»..

.

Я понимаю — коллективная западная деньга пока одолела, купила и продала и опять купила даже наших патриотов, и в наиблежайшее время в читателей и зрителей будут пихать всех этих нескончаемых героев и героинь яхиных, прилепиных, улицких и иных совестливо-неполживо-псевдопатриотичных ковыряльщиков, но терпение людей я бы всем сиим потерявшим берега»патриотам» все-же порекомендовала бы не испытывать….

А то не ровен час, потеряем мы наше известное российское долготерпение и сковырнём вас всех к бениной маме, как это уже не раз происходило в истории нашей страны…Не будите лихо…Оставьте в покое старенькые раны, перестаньте их повсевременно расковыривать…

Пусть распиаренный и (допускаю) профессиональный Прилепин напишет хотя бы один духоподъемный роман, а по нему снимут духоподъемный, скреповый кинофильм, создадут пьесу и спектакль про страну, которая всех нас вырастила, выучила, поставила на ноги…и сделала это «не вопреки», как вы любите нам докладывать, а поэтому что!!!…

Правда, хватит! Насмотрелись мы уже на ваше литературно-киношное исподнее, целью которого вы, типо, видите святое для всякого российского слово «мир», ну, либо «примирение»…

Это уже издавна не примирение, это галимый пиар и зарабатывание средств на эксплуатации «жаркого негативного» контента…

Красноватая Книжка Населения земли…

bumgames.ru
Добавить комментарий