«Роснефть» и три русских предпринимателя подали в трибунал на английское издательство HarperCollins — bumgames

Петр Авен. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Предпосылкой исков о клевете стала книжка бывшего корреспондента Financial Times в Москве «Люди Путина». В ней, как говорят истцы, содержится неверная информация

«Роснефть» и три русских предпринимателя судятся с английским издательством HarperCollins. О этом докладывает Financial Times. Петр Авен, Миша Фридман и Шалва Чигиринский, также наикрупнейшая нефтяная компания Рф независимо друг от друга обратились в суды Лондона в марте и апреле. Поводом для исков стала публикация издательством книжки «Люди Путина», которую написала прошлый столичный корреспондент Financial Times Кэтрин Белтон. Иск подан также против создателя книжки.Читайте также:Сечин именовал среднюю заработную плату в «Роснефти»

Официальный дилер Фридмана уточнил, что акционеры «Альфа-групп» и Альфа банка обратились в трибунал только опосля того, как издательство HarperCollins отказалось дискуссировать предложенные их юристами меры по устранению нарушений. Ситуацию объясняет политолог Жора Бовт:

Ранее, в марте этого года иск против HarperCollins о клевете в книжке подал предприниматель Роман Абрамович. Он утверждает, что в книжке «Люди Путина» содержится ряд неверных и клеветнических заявлений о нем самом и о покупке футбольного клуба «Челси». А именно, в книжке говорится, что Абрамович мог приобрести клуб по указанию президента Рф для улучшения стиля страны в Англии. Это не соответствует реальности, выделил предприниматель.

bumgames.ru
Добавить комментарий