Роевая структура одолела порядок — bumgames

Огромное чтение, минут на 20, о истории с безумием вокруг GameStop, когда миллионы обычных юзеров Reddit разогнали стоимость данной компании и ввели в убытки на млрд баксов хедж-фонды.

Роевая структура одолела порядок.

Пишут о проф инвесторе из Бостона, который и начал лепить этот «снежный ком». Сам он заработал на истории GameStop больше $40 млн.

Сейчас миллионы организованных юзеров собираются провернуть такую же историю с акциями American Airlines. И дальше будут лупить по иным компаниям. Сейчас 5-10 млн. человек, связанных единых целью, могут топить либо возвышать компании. Навряд ли пока могут это сделать с Tesla либо Apple, но с компаниями второго эшелона – полностью.

Конгресс и надзорные ведомства в ужасе и панике срочно решают, как регулировать новейшую действительность. Прямо до того, чтоб воспрещать рядовым людям проводить сделки с акциями в «критичные моменты».

Но эта история ещё и о том, что в мире, в том числе сейчас и в финансовом, акционерном возникла новенькая власть – инфоброкеры (сетевые узлы) и платформы, на которых они могут в маленький срок сформировывать «ударные кулаки» для тех либо других действий.

Сегодняшний рой состоял из 10-15 млн. юзеров. А что будет, если рой разрастётся до 100, 200, 300 млн. атакующих со всего мира?

Будем следить, весьма увлекательный чемодан для рынков.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-9198589/YouTuber-Roaring-Kitty-disrupted-Wall-Street-Boston-suburban-dad.html

Размещено ТГ-каналом «Proeconomics«

Фото: Форум WallStreetBets на веб-сайте Reddit и логотип GameStop Corp. | Тиффани Хаглер-Гирд | Bloomberg

bumgames.ru
Добавить комментарий