РФ остановит полеты в Турцию и Танзанию с 15 апреля по 1 июня — bumgames

Фото: Chris McGrath/Getty Images

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU — Наша родина с 15 апреля по 1 июня приостанавливает постоянные рейсы и полеты чартеров в Турцию, также авиасообщение с Танзанией, сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Нами принято решение ограничить постоянное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из русских интернациональных аэропортов в аэропорты Турецкой республики и в оборотном направлении с 15 апреля по 1 июня», — произнесла Голикова на брифинге в пн.

Исключением станут рейсы, организованные для возврата русских людей в РФ и поездок для роли концерна «Титан-2» в строительстве атомной электростанции Аккую. Также сохраняется на обоюдной базе два рейса в недельку Москва-Стамбул и Стамбул-Москва.

Туроператорам рекомендовано остановить реализацию путевок в Турцию с 15 апреля по 1 июня. Русские власти советуют туристам, которые приобрели путевку в Турцию с вылетом до 1 июня, поменять направление отдыха либо перенести поездку на наиболее поздние даты.

Голикова отметила, что туристы, которые на данный момент находятся в Турции, сумеют как продолжить отдых прямо до назначенного ранее вылета из страны, так и вылететь чартерными рейсами. Россияне купившие путевку в Турцию на срок опосля 1 июня, будут получать оперативную информацию о ситуации, чтоб они смогли подтвердить свои планы при подходящих обстоятельствах.

Голикова также добавила, что на основании анализа эпидемиологических данных принято решение остановить авиационное сообщение с Объединенной Республикой Танзания с 15 апреля по 1 июня 2021 года.

По ее словам, эпидемиологическая ситуация в Турции и Танзании повсевременно отслеживается. «Если ситуация стабилизируется, то мы будем оперативно информировать наших людей, чтоб они имели возможность брать туры в эти страны», — произнесла Голикова.

Штаммы привозят из Турции

Вослед за Великобританией Турция стала 2-ой государством, с которой Наша родина остановила авиасообщение из-за опасности распространения коронавируса.

На прошлой недельке глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на Турцию приходится большая часть случаев «привезённых» штаммов коронавируса в Россию. «Из различных государств привезены и английский вариант, и южноафриканский, но лишь из Турции у нас ввезены оба варианта различными людьми и в различное время», — произнесла Попова 6 апреля на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.

Турция была одной из первых государств, куда РФ разрешила возобновить постоянные рейсы опосля их закрытия в марте прошедшего года из-за COVID-19. С 1 августа можно было летать в Анкару и Стамбул, с 10 августа — в курортные Анталью, Бодрум и Даламан.

На данный момент самолеты в Турцию летают из 25 русских городов, включая Москву и Петербург.

bumgames.ru
Добавить комментарий