Ремонт русского авианосца «Адмирал Кузнецов» переносят на неопределённый срок из-за выявленных хищений при его ремонте — bumgames

Ввод авианосца «Адмирал Кузнецов» в строй перенесли на неопределённый срок из-за выявленных хищений при его ремонте.

Ряд информационных источников докладывает о том, что сейчас днём сотрудники регионального управления ФСБ пришли с ордером на обыск в  филиал «35 СРЗ» АО «Центр судоремонта «Звездочка» в Мурманске. Главным обстоятельством сделалось возникновение сведений о бессчетных хищениях, допущенных при ремонте единственного русского авианосца. При всем этом  имеется информация о том, что сроки ввода авианосца в эксплуатацию были перенесены на неопределённый срок.

«Изымается документация по договорам завода и средствам вычислительной техники. Ведется опрос управления компании, включая директора Сергея Вераксо. Мероприятия соединены с добытой оперативной информацией о вероятном хищении средств, выделенных на модернизацию судоремонтных мощностей завода, также по договорам на реконструкцию дока для ремонта единственного русского авианосца «Адмирал Кузнецов»», — докладывает «Телеграм»-сообщество «Контора пишет».

Официальных объяснений на этот счёт пока что нет. Но, ранее ресурс Avia.pro, со ссылкой на собственные источники, уже докладывал о возможном серьёзном смещении сроков окончания ремонта авианосца «Адмирал Кузнецов» как раз по сиим причинам.

Сейчас данные о сроках окончания ремонта и текущей его стадии остаются неведомыми.

 

bumgames.ru
Добавить комментарий