Речь капитуляции перед «Орланом» и «Драконом» — bumgames

Такое давно ожидаемое, несколько месяцев обсуждаемое, и за ранее обнадёживающее Послание — закончилось… еще одним разочарованием.
Многословность, превосходящая количество запланированной действительности, сама предполагаемая Действительность — с обычным двояким подтекстом, а вне подтекстов — ничего о суверенности, всенародных целях, и ни 1-го намёка на переход к общегосударственному оздоровлению: что в управлении, что в подлинном развитии.

Прочли меж строк: чем доволен, чем (кем) — недоволен, но хоть бы слово вслух — о том, что уже живёт естественный всеобщий протест данной застойностью, похуже брежневской.
Чем воодушевились? Точечным «развитием» 10-ка древних городов, несколькими дорогами да парой бухт (с яхт-клубами)… Это ли задачки для страны, которая наименее века вспять могла подняться «из пепла» Первой мировой, и одолеть во 2-ой? Пока будет эта точечная «реализация — в сотки раз больше развалится.
Где восстановление деревень, сёл, обычных взаимосвязей, уничтоженных за истекшие годы? Где про восстановление настоящего Образования и отказ от культуры непристойности?
Какое удивление от «неожиданного открытия» перелицованной Истории в учебниках? А выводы: кто допустил, и когда, и мера наказания за антиконституционные деяния?

Двойственность — во всём: и в терминологии (где фраза «Мы — одна Страна» буквально по смыслу попадает в сущность той «страны», которая в зале, и не находит доказательства вне его), и в сущности «выплат», которым естественно же будет признательно обнищавшая глубинка, но вот график выплат, в канун непростого «сентября» наводит на весьма печальные размышления. И буквально подмечено, что в данной двойственности было не одно, а два послания, каждое из которых адресовано «противникам»: наружным, и внутренним, но — обоюдно — чуждым для сидящей в прекрасном зале «страны». Весомый «мобилизующий потенциал«, который здесь же приписали посланию «специалисты», на фоне «мобилизации управленческих потенциалов» — сходятся лишь в слове «потенциал», но намекают на импот.. нежелание и неспособность обеспечить социальные перемены. Не сможете — дайте возможность без помощи других выжить, с обозначением целей и без сказок о ГЧП, да уберите кровососов-проверяльщиков… Ни слова.

Практически ничего из нужного — не сказано. Ну и в озвученном — масса намёков и недосказанностей. Это нормально, когда нечто (что не принято в политике произносить всуе), скрывается за словами, но лишь если сами слова — отражают Принципиальное, Вечное, Приоритетное. И на этом фоне — сходу появляются вопросцы: если о Главном — ни слова, то и отношение «исполнителей» к второстепенному будет таковым же: еще одна большая «распилиада», запущенная «голубиным посланием».

Не затрагиваем тут «внешнюю политику»: сидим в своём «танке», да огрызаемся, не привыкать. Но грустно, до боли, что многолетнему Обществу не поставлено ни одной истинной задачки, будто бы его совершенно нет в планах третьего десятилетия: молчком гаснуть, следя за «потенциалами потенциалов». С Лукашенко (не по сердечку, а от безысходности, ну и вопреки реальной воле народа РБ) — уже непредотвратимо, но вот варианту «по-сердцу», и без токсичнейшего хитрована — уже не бывать. Власть, принимающая решения вопреки, да против воли — плохой симптом.

Сложнейший период Российской Истории. Для того , чтобы это осознать — необходимо выйти из этого прекрасного «зала Послания», и хотя бы на пару дней погрузиться в атмосферу реальной, а не отгороженной вооружёнными людьми жизни. Запамятовать (хотя бы на короткий срок) о собственных интригах и игрищах, и отыскать ответ на вопросец: Как Вы для себя представляете Россию Грядущего? Не на бумагах, нарисованных в вашей псевдореальности, а в реальности. И именно тогда станет ясно, что роль «распределителя — убаюкивателя» уже неактуальна: нужна таковая Мобилизация, которая через куцее время отменит роль «гордого сюзерена», принужденного огрызаться (откупаться) по всем направлениям, стесняясь произнести фразу — Величавая Суверенная Русская Держава.
Речь капитуляции перед «Орланом» и «Драконом», рвущих друг дружку за этот Трофей. Гордая, уверенная, обещающая, убаюкивающая — капитуляция…

Размещено тг-каналом «Российский ноу нейм«

фото источник

bumgames.ru
Добавить комментарий