Настоящие доходы китайцев выросли в 2 раза и свалились у россиян на 11% с 2010 года — bumgames

Картина отсюда

Главный тренд пропаганды этого года в Рф для оправдания собственных неудач — это валить всё на печенегов с половцами кopoнa-кризис и заявлять в конце, что во всём мире так и даже ужаснее, чем у нас.

Меж тем в действительности в Рф по итогам года будет одна их худших ситуаций по всей совокупы заморочек: падение экономики, настоящих доходов населения, рост безработицы и т.д.

Дополнит всё это одна из самых худших ситуаций по демографии: рост аномальной cмepтнocти наиболее, чем на 15%, убыль населения приблизительно на 650 тыщ человек, падение ОПЖ на 2,5 года и т.п.

Естественно, Росстат, что сумеет сгладит на бумаге, сделав падение не таковым эпичным, а более-менее солидным, чтоб Путину было из чего же черпать позитивчику. Но сопоставление с некими иными странами, к примеру, с Китаем, делает этот «позитив» микроскопичным, если не липовым.

Возьмем для сопоставления таковой принципиальный показатель, как настоящие располагаемые доходы населения. Росстат вчера выложил подготовительные данные по доходам населения, согласно которым настоящие располагаемые доходы свалились в 2020 году на 3,5%:

Эти числа дозволили мне продолжить график индекса настоящих доходов в % относительно 2004 года, принятого за 100%:

Направьте внимание на желтоватую пунктирную линию, которой я обозначил уровень 2010 года. Она значит, что настоящие доходы россиян свалились относительно 2010 года наиболее чем на 11%.

А сейчас читаем новость из Китая о настоящих располагаемых доходах китайцев с 2010 года:

В 2020 году располагаемый доход на душу населения в Китае составил 32 189 юаней /около 4 961 долл. США/, что наиболее чем в два раза превосходит уровень 2010 года. О этом свидетельствуют данные, обнародованные сейчас Муниципальным статистическим управлением КНР.

В настоящем выражении рост данного показателя в годичном исчислении составил 2,1 проц за вычетом ценовых причин, сказала представитель управления Фан Сяодань.

По ее словам, за крайние 10 лет совокупный рост настоящих располагаемых валютных доходов на душу населения в стране составил 100,8 проц .

Эта новость значит, что в Китае настоящие располагаемые, т.е. за вычетом инфляции и налогов доходы населения выросли наиболее, чем в 2 раза! А в Рф аналогичный показатель с 2010 года свалился на 11%.

Это всё что необходимо знать россиянам о настоящих успехах Путина за крайние 10 лет.

bumgames.ru
Добавить комментарий