Развитие туризма в Бурятии: от что зависит и к чему приведет — bumgames

 pxhere.com, Бурятия не самый веселый регион, но его потенциал громаден

В республике Бурятия планируют в наиблежайшие 10 лет прирастить турпоток в регион, создав симпатичную туристскую инфраструктуру. Как раз ради этого в июле в регион прибыл гендиректор АО «Компания Туризм.РФ» Сергей Суханов, повстречался с главой региона Алексеем Цыденовым и посетил некие в особенности многообещающие объекты. Что из этого вышло и что задумывается эксперт . 

Для начала Сергей Суханов вкупе с рабочей группой и Алексеем Цыденовым посетил побережье Байкала и необыкновенную экономическую зону «Байкальская гавань»: участок «Пески», «Бухта Безымянная», курорт «Горячинск», село Выдрино, позже Тункинскую равнину (Аршан) и гору Мамай. Опосля этого он заявил, что развитие туристской инфраструктуры, новейшие дороги, инженерные коммуникации и гостиницы посодействуют прирастить туристский поток.

«Бурятия владеет большенными природными способностями для развития бальнеологического и экологического туризма. Более многообещающей для этого является Тункинская равнина. Тут размещено много лечебных источников. Преимуществом является и то, что тут уже есть инвесторы, которые вкладывают средства в развитие отрасли. Но остается не решенными много вопросцев, связанных с логистической транспортной схемой», — отметил Сергей Суханов.

Гендиректор компании добавил, что компания займется неувязкой сотворения логистической транспортной схемы, увязав ее с туристскими объектами. Наиболее того, развитие региона в сфере туризма будут разглядывать комплексно.

«Вместе с Минстроем Рф, регионом и инвесторами, в согласовании со всеми экологическим эталонами сделаем тут современные удобные курорты», — уточнил Суханов.

Визит Суханова и его планы на Бурятию смотрятся очень радужно. Кажется, что глава компании привезет в регион млрд рублей, обитатели республики заживут сладостной жизнью лишь поэтому, что покажутся новейшие дороги и к Байкалу можно будет проще доехать на машине либо автобусе.

Ранее мы писали: На берегу Байкала построят два отеля

Но так ли это? Финансист, спец в сфере экономики Максим Кривелевич сказал корреспонденту Vostok.Today, что большая часть туристского фуррора Бурятии, ну и всего Далекого Востока, зависит совсем не от русских регионов, а еще наиболее глобальных причин.

«К примеру, Приморской край должен своим туристским бумом до эпидемии коронавируса обвалу рубля. Ранее люди из Владивостока двигались в Китай поесть и приобрести чего-нибудть, поэтому что там это все обходилось дешевле. Когда до подорожал до 75 рублей, то начала складываться оборотная ситуация, и уже китайцы в огромных количествах двигались в Приморье. В случае с Бурятией следует осознавать, что она тоже довольна близка к Азии, и к ней это тоже относится», — уточнил спец.

Максим Кривелевич добавил, что ни о каком развитии туризма, в особенности интернационального, гласить недозволено, пока в Азии не снимут карантинные ограничения из-за коронавируса. Он уточнил, что в Стране восходящего солнца, Южной Корее и Китае к коронавирусным ограничениям относятся весьма серьезно и ради поездки на Байкал никто ничего нарушать не будет.

pxhere.com, туристы, может, и рады приехать в Бурятию, но не все от их зависит

Также он выделил, что приезд туристов из Азии на Далекий Восток почти во всем зависит от внутренней обстановки в странах Азии и курса местной валюты по отношению к баксу. Экономист уточнил, что карантин из-за коронавируса влияет на экономику весьма очень, так что неким азиатам становится не поездок в Бурятию.

Максим Кривелевич добавил, что еще есть и фактор стиля Рф за рубежом — разноплановая репутация в забугорных СМИ может вспугнуть в особенности требовательного туриста.

В итоге, по словам спеца, от самой Бурятии и ее усилий по созданию инфраструктуры остается не так много. Но саму идею вложения средств в регион он жарко одобрил.

«Бурятии и так не получает довольно федерального финансирования, что не весьма справедливо по отношению к республике», — резюмировал спец.

bumgames.ru
Добавить комментарий