Порвать трубу: хоть какой ценой… — bumgames

Фото отсюда

Объявивший себя новоизбранным президентом США Джо Байден желает навечно приостановить русский проект «Северный поток — 2», пишет в пн, 16 ноября, наикрупнейшее германское каждодневное издание Bild. «Джо Байден в последующие несколько месяцев опять ужесточит бразды правления, чтоб приостановить престижный проект Кремля», — говорится в статье.

Издание припоминает, что в Сенате США уже согласовали самые грозные санкции в отношении активных приверженцев проекта. Эти санкции будут введены в действие в январе победителем президентской гонки.

По данным Bild, европейские газовые специалисты считают, что новейшие санкции США «не только лишь задерживают стройку “Северного потока — 2”, да и могут навечно положить его конец при Джо Байдене», невзирая на то, что на сей день проложено уже 95% труб.

Отмечается, что Байден еще в 2016 году первым из высокопоставленных чиновников США осудил русский проект, а его противниками также являются как республиканцы, так и демократы.

«Избранный президент Байден издавна придерживался представления, что этот проект представляет собой акт самоповреждения сохранности и стойкости всего альянса НАТО», — заявил прошлый генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Эксперт по энергетическому праву Алан Райли считает, что санкции — только часть стратегии новейшего президента США по приостановке строительства газопровода. По его словам, Байден «в отличие от Дональда Трампа, в состоянии создать стратегию, чтоб получить поддержку Германии для блокады “Северного потока — 2”».

Байден может предложить Германии «полный пакет мер сохранности для зеленоватой энергетики», который «ликвидирует необходимось использования газа из Рф и подменяет его возобновляемыми ресурсами», уверен эксперт.

О обреченности «Северного потока — 2» опосля введения новейших американских санкций ранее писало знатное издание Bloomberg.

bumgames.ru
Добавить комментарий