Различные анонсы 31.07.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Наша родина направила авиацию в Турцию для тушения пожаров

Авиационные средства пожаротушения направит Наша родина в помощь Турции, 31 июля докладывает турецкое агентство Anadolu.

Агентство докладывает, что во время телефонного разговора глав стран Владимира Путина и Тайипа Эрдогана дискуссировалась русская помощь Турции в борьбе с захлестнувшими страну пожарами.

Имея обеспеченный опыт использования авиационной техники при тушении пожаров, Наша родина решила навести в Турцию спец самолеты и вертолеты. Россией выделено 5 самолетов Ил-76, способных сбрасывать с неба до сорока тонн воды и три вертолета Ми-8 со особым оборудованием.

«Президент Рф Путин также передал Турции свои лучшие пожелания в связи с лесными пожарами», — говорится в сообщении агентства.

Кроме помощи в борьбе с пожарами, в телефонном разговоре были затронуты остальные вопросцы межгосударственного взаимодействия.

За рубежом: настоящий мир
Пожары

ИА Красноватая Весна

***

В США взлом электрической почты прокуроров связали с Россией

Взлом учетных записей электрической почты неких из самых узнаваемых федеральных прокуроров в США производили русские хакеры, стоящие за масштабной кампанией кибершпионажа SolarWinds. О этом 31 июля сказало агентство Associated Press со ссылкой на министерство юстиции США.

В южноамериканском минюсте заявили о взломе 80% учетных записей электрической почты Microsoft, которую употребляли сотрудники 4 американских прокуратур в Нью-Йорке. Во время хакерской атаки была взломана почта по последней мере 1-го сотрудника в 27 кабинетах прокуратуры США.

В пятницу, 30 июля, в минюсте США, отмечает агентство, заявили о хакерских атаках, произошедших с 7 мая по 27 декабря 2020 года. В этот период было осуществлено проникновение в 10-ки компаний личного сектора и аналитических центров, также по наименьшей мере в девять правительственных агентств США. Информация о случившемся в первый раз была размещена посреди декабря 2020 года.

В апреле администрация Байдена объявила о санкциях, в том числе о высылке русских дипломатов, в ответ на взлом SolarWinds и типо на вмешательство Рф в президентские выборы в США 2020 года. Наша родина опровергает причастность к произошедшим кибератакам.

Политическая война
Отношения Рф и США

ИА Красноватая Весна

***

NASA: В модуле МКС «Звезда» резко свалилось давление

Утечка воздуха привела к падению давления в переходной камере модуля «Звезда», из которого русские астронавты попали в лабораторный модуль «Наука».

Как сказал экипаж российскому Центру управления полетами (ЦУП), давление снизилось до 154 мм ртутного столба, при том что ранее его уровень был равен 405 мм рт. ст.

Данные о падении давления распространили спецы NASA, а глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин объяснил, что в течение суток уровень подымут до 200 мм.

«Эта работа является плановой и не имеет никакого дела к многоцелевому лабораторному модулю „Наука“, давление в каком находится в норме», — написал глава госкорпорации в Twitter.

Как говорилось, астронавты «Роскосмоса» Олег Новицкий и Петр Дубров прошли через модуль «Звезда», чтоб попасть в не так давно пристыкованный к станции многоцелевой модуль «Наука». Россияне намеревались взять там пробы воздуха, и выполнить контрольный осмотр отсеков.

Напомним, что «Звезду» в этом году пришлось чинить. Из-за обнаружения 2-ух трещинок в марте ее покрыли герметиком. Невзирая на это, падение давления продолжилось.

В первый раз о утечке воздуха на МКС сказали в сентябре 2019 года.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий