Различные анонсы 31.01.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Петербурге отменено движение наземного транспорта по Невскому проспекту

Намеченные сторонниками Навального несанкционированные акции вынудили власти Петербурга внести конфигурации в работу публичного наземного транспорта 31 января, докладывает пресс-служба СПб ГКУ «Устроитель перевозок».

«8.30 часов — движение по Невскому проспекту и прилегающим улицам запрещено. Перекрыто движение на пл. Восстания, Благовещенском, Дворцовом и Троицком мостах. Движение публичного транспорта приостановлено», — говорится в сообщении.

Автобусы № 3, 6, 7, 10, 22, 24, 27, 46, 54, 74, 76, 91, 181, 191, троллейбусы № 1, 5 7, 10, 11, 17, 22, трамвай № 3 ориентированы по укороченным трассам.

Станция метро «Чернышевская» закрыта на вход и выход по техническим причинам. Оба вестибюля станция метро «Невский проспект» закрыты на вход и выход. Вход и выход на станцию «Гостиный двор» будет работать.

Политическая война
Нелегальные митинги Навального

ИА Красноватая Весна

***

В Москве введены новейшие ограничения для метро

Временные ограничения по входу и выходу из остальных станций метро, не считая обозначенных ранее 7 станций в центральной части Москвы, могут быть введены по просьбе правоохранительных органов, 31 января докладывает пресс-служба столичного департамента транспорта в собственном Telegram-канале.

«Для пересадки пользуйтесь Круговой линией. По просьбе правоохранительных органов вероятны ситуативные закрытия выходов остальных центральных станций метро. Пожалуйста, будьте внимательны!»  — отметила пресс-служба.

Ранее МВД приняло решение ограничить пешеходную зону в центре Москвы, также закрыть входы и выходы на 7 станциях метро: Александровский сад, Охотный ряд, Театральная, Площадь Революции, Кузнецкий мост, Лубянка, Китай-город с 8.00 часов.

Будет запрещена парковка каров на улицах и набережных. В перечень улиц, где будут введены временные ограничения, вошли Моховая, Охотный ряд, Театральная площадь, Новенькая площадь, Китайгородский проезд, Москворецкая и Кремлевская набережные.

Также изменены 24 маршрута движения наземного публичного транспорта. Все ограничения будут действовать до особенного распоряжения ГУ МВД Рф по Москве.

В ГУ МВД по Москве сказали, что любые пробы провести несогласованное общее мероприятие и провокационные деяния будут немедля пресекаться, как угрожающие публичному порядку.

Соц война
Нелегальные митинги Навального

ИА Красноватая Весна

***

Центр Москвы фактически вполне перекрыт правоохранительными органами, начались 1-ые задержания

В денек несогласованной протестной акции центр столицы перекрыт огораживаниями, закрыты 7 станций метро — «Александровский сад», «Охотный ряд», «Театральная», «Площадь Революции», Кузнецкий мост», «Лубянка», «Китай-город». Поезда проезжают эти станции без остановки. Не считая того, дептранс не исключил и вероятного ситуативного закрытия остальных станций.

Как передает корреспондент «Росбалта» в центральной части городка введены значительные ограничения для пешеходов. А именно, вполне пуста и перекрыта Лубянка, на тротуарах на Мясницкой улице, Лубянском проезде выставлены железные огораживания, переход с Мясницкой на Лубянку и Старенькую площадь также перекрыт, как и улица Маросейка. Отчасти ограничен проход по Рождественскому бульвару, практически вполне закрыта Трубная площадь. На улицах много спецтехники. Около неких станций метро выставлено полицейское оцепление.

Правоохранительные органы инспектирует документы у прохожих на Незапятнанных прудах, журналистов в спецжилетах не трогают. Сотрудники спецслужб провели 1-ые задержания — минимум трое парней были препровождены к автозакам.

Напомним, прокуратура и МВД предупредили о недопустимости роли в несогласованной акции и призывов к ней. За данные нарушения законом предусмотрена ответственность.

Самые достойные внимания анонсы и статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram

Росбалт

***

В Киеве призвали стремиться к «ласковой украинизации» Донбасса

Киев должен сделать условия для «ласковой украинизации» Донбасса, считает уполномоченный по защите муниципального языка Украины Тарас Креминь.

Он отметил, что люди в этом регионе пока разговаривают на украинском лишь «на кухне». Русским языком пользуется городское население, тогда как люди в селах — «только украиноязычные», передает «5-ый канал».

По воззрению бюрократа, до этого всего для «реинтеграции» Донбасса нужна «дерусификация», либо «украинизация».

«Но не полная, насильственная… а теплая», — выделил Креминь и призвал разговаривать с гражданами страны на «языке любви, почтения и доверия».

Ранее украинский полковник Олег Жданов заявил, что Киев уже не способен достигнуть компромисса по Донбассу, и обрисовал два вероятных сценария в регионе.

Подпишитесь на нас в Yandex.Анонсы

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий