Различные анонсы 30.05.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Якутии возросла площадь лесных пожаров

Площадь лесных пожаров возросла практически на две тыщи гектаров, докладывает 30 мая пресс-служба Головного управления МЧС Рф по республике Саха (Якутия).

По данным МЧС республики, за день появилось три новейших очага возгорания и возросла площадь ранее выявленных пожаров. Возгорания зафиксированы в 6 районах Якутии, сгорело уже 2632,5 га лесов. В 3-х районах действуют 4 больших природных пожара на площади 2 446 га.

За день ликвидировано два природных пожара на площади 16 га. К тушению пожаров привлечено 276 человек и 33 единицы техники, составлено 5 протоколов о административном правонарушении.

Ранее, 27 мая, власти Якутии ввели особенный противопожарный режим в 5 районах. Говорилось, что в случае ухудшения ситуации особенный режим будет объявлен на всей местности региона.

Настоящая Наша родина
Лесные пожары в Рф

ИА Красноватая Весна

***

В Рф сократилось создание мяса птицы

Создание мяса птицы с начала 2021 года под конец апреля в Рф сократилось на 4,2% по сопоставлению с таковым же периодом 2020 года, передает слова генерального директора Государственного союза птицеводов Сергея Лахтюхова 28 мая журнальчик «Ветеринария и жизнь».

Максимум сокращения производства пришёлся на январь, когда создание свалилось на 6,4% по сопоставлению с тем же периодом 2020 года. К апрелю темпы несколько возросли и отставание сократилось до 0,8%, сказал Лахтюхов.

Значительнее остальных создание сократилось в Белгородской области и Ставропольском крае. Больше чем годом ранее птицы вырастили в Ростовской области и Башкирии.

Экспорт мяса птицы из Рф сократился на 18% до 56,5 тыс тонн против 68,7 тыс тонн в 2020 году. Общий экспорт мяса из Рф сначала 2021 года возрос на 11%, добавил глава союза птицеводов.

Импортеры в первом квартале 2021 года ввезли в Россию 41,5 тыс тонн мяса птицы, что на 11% меньше, чем год назад — 55,8 тыс. тонн, добавил Лахтюков.

Финансовая война
Сельское хозяйство в Рф

ИА Красноватая Весна

***

Красноярский край затопило «наикрупнейшим за 100 лет» паводком (видео)

Вешний паводок в Красноярском крае отрезал от «большенный земли» целый ряд населенных пт. Местные обитатели отмечают, что такового массивного разлива в регионе не было 15 лет.

Как пишет портал NGS24.ru, уровень воды в реке Енисей поднялся на 10 см. В Ермаковском районе на прошлой недельке вода находилась на отметке 370 см, на данный момент он снизился до 325.

В Шушенском районе пострадали наиболее 200 гектаров государственного парка «Шушенский бор» и дачные массивы. Ситуацию осложняет нехватка средств.

По данным МЧС, нарушено сообщение с 14 населенными пт. Местных обитателей эвакуировали, спецы избавляют последствия стихии. Предпосылкой наисильнейшего паводка стал разлив рек опосля таяния снега в горах, которого в зимнюю пору в этом году выпало весьма много.

Росбалт

***

 

bumgames.ru
Добавить комментарий