Различные анонсы 30.01.2021 — bumgames

Из картин Вася Ложкин

При выбросе сероводорода в Ленинградской области умер человек

Выброс сероводорода на предприятии по производству битума в городке Кириши Ленинградской области стал предпосылкой смерти 1-го человека и ранения другого, 30 января докладывает пресс-служба областного правительства.

«Областной Роспотребнадзор проводит проверку по факту выброса сероводорода в промзоне городка Кириши на предприятии по производству битума», — говорится в сообщении. Там же отмечается, что посреди пострадавших два человека — один скончался, иной находится в поликлинике в размеренном состоянии.

По факту трагедии спецы химико-радиометрической лаборатории управления по обеспечению защиты населения Ленинградской области провели все нужные замеры в жилых близлежащих кварталах Киришей. Проведенные исследования проявили отсутствие превышения максимально допустимых концентраций небезопасных веществ в воздухе.

Настоящая Наша родина
Техногенные катастрофы и происшествия

ИА Красноватая Весна

***

В Петербурге студенты вузов будут обучаться в смешанном формате

Переход на смешанный формат обучения ждет 20 высших учебных заведений Санкт-Петербурга, сказал председатель совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти Алексей Демидов 30 января ТАСС.

Демидов сказал, что с 8 февраля 2021 года университеты Петербурга перебегают на смешанный учебный процесс, предполагающий как очный, так и дистанционный форматы. Сейчас в учебных заведениях уже изданы указы о смешанном обучении. Он уточнил, что соотношение очной и дистанционной форм обучения любой отдельный университет описывает без помощи других.

Напомним, согласно приказу Министерства образования и науки, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой из-за коронавирусной инфекции, с 13 ноября 2020 года по 6 февраля 2021 года университеты Москвы и Санкт-Петербурга были переведены на дистанционное обучение. Региональным вузам также посоветовали перейти на удаленный формат обучения, беря во внимание ситуацию в любом субъекте.

Соц война
Ограничительные меры по коронавирусу в Рф

ИА Красноватая Весна

***

США пообещали не ослаблять санкции протии Рф

Санкции против Рф, введенные из-за Крыма и Донбасса, США и их союзники ослаблять не будут. О этом заявил засол страны в Москве Джон Салливан в эфире телеканала «Дождик».

Он добавил, что позиция правительства США по Украине остается постоянной за крайние семь лет. «Что касается правительства США, то могу сказать, что конфигураций нет ни в нашей санкционной политике, ни в нашем подходе к Украине и к тем соглашениям, — минским соглашениям, — которые мы заключили в прошедшем с целью урегулирования ситуации», — выделил Салливан.

Он добавил, что США тем не наименее продолжат вести диалог с Россией и работать с привлечением всех применяемых форматов.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе основных событий

Росбалт

***

В Белоруссии желают признать экстремистским бело-красно-белый флаг

Один из знаков протестов в Белоруссии — бело-красно-белый флаг — могут признать экстремистским. Этого достигает Генпрокуратура Белоруссии, передает телеканал «Беларусь 1» со ссылкой на представителей ведомства.

Они сказали, что типо поступило «коллективное воззвание наиболее 100 людей, требующих признать его экстремистской символикой и запретить к общественной демонстрации».

Эту новость уже прокомментировала фаворит белорусской оппозиции Светлана Тихановская. Она заявила, что «запрет символики ничего не изменит в головах людей», напротив, это «лишь популяризирует бело-красно-белый флаг посреди народа, поэтому что он становится эмблемой справедливости, чести и единства».

Координационный совет оппозиции уже составил петицию, в какой высказаны требования о «прекращении преследования белорусов за внедрение символики» и «признании бело-красно-белого флага историко-культурным наследием».

Отметим, красно-белый флаг был муниципальным флагом Белоруссии с 1991 по 1995 год. Опосля прихода к власти Александра в 1995 году был проведен референдум, и муниципальный флаг был заменен на красно-зеленый.

Меньше слов — в нашем Instagram

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий