Различные анонсы 28.08.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Самолет в Домодедово инспектируют опосля сообщения о минирования

Сообщение с опасностью взрыва самолета Москва — Геленджик в аэропорту Домодедово поступило в правоохранительные органы 28 августа, докладывает ТАСС со ссылкой на свой источник.

«Поступило сообщение о опасности взрыва самолета в аэропорту Домодедово. Он был должен вылететь в Геленджик», — приводит агентство слова собственного источника.

Вылет лайнера Airbus A320, о котором шла речь в сообщении, был должен по расписанию произойти в 11:25 мск. Рейс задержан, надлежащие службы ведут проверку самолета.

Напомним, 23 августа поступило сообщение о минировании самолета, выполняющего рейс Москва — Кипр. Правоохранительные органы узнали, что звонок изготовлен из гостевого дома посольства Азербайджана в Москве. При всем этом звонил неведомый, не живущий в этом здании.

Настоящая Наша родина
Авиапроисшествия

ИА Красноватая Весна

***

В Кузбассе прекращено дело против осквернивших монумент молодых вандалов

Уголовное дело в отношении вандалов, осквернивших мемориал погибшим воякам в городке Белово Кемеровской области, будет прекращено в связи с тем, что они не достигнули возраста вербования к уголовной ответственности, сказали в пресс-пресс-службе следственного управления СК РФ Кемеровской области 28 августа журналистам.

«Школьник вкупе со своим 13-летним знакомым вечерком гулял на площади, где ради забавы они нанесли на мемориал памяти неприличные надписи и изображения. В связи с тем, что молодые вандалы не достигнули возраста вербования к уголовной ответственности, уголовное дело будет прекращено», — цитирует сообщение ТАСС.

В пресс-службе отметили, что 1-го из участников акта осквернения привела в полицию мама. Она сказала, что это ее 10-летний отпрыск сделал проступок, за что должен понести наказание.

Ранее правоохранители возбудили уголовное дело по признакам злодеяния, предусмотренного ч. 1 ст. 243.4 УК РФ «Повреждение мемориальных сооружений либо объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, в целях причинения вреда историко-культурному значению таковых объектов».

Война с историей
Акты вандализма

ИА Красноватая Весна

***

76.ru: В Ярославле при пожаре в реанимации погибли трое нездоровых на ИВЛ

В Заволжском районе Ярославля произошел пожар в поликлинике. Как докладывает 76.ru, загорелась палата с томными пациентами COVID-отделения — три человека погибли.

При всем этом региональные власти подтвердили смерть лишь 1-го пациента.

Следственный комитет пока не возбуждал уголовное дело и не может именовать четкого числа пострадавших и причину возгорания.

«На пространство прибыли следователи и криминалисты, также управление следственного управления. В истинное время проводится комплекс неотложных следственных действий», — сказали в СУ СК.

У РИА «Анонсы» есть данные о том, что катастрофа произошла из-за вспыхнувшего аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Еще шестерых тяжелобольных врачи смогли реанимировать, пишет «Интерфакс».

Из поликлиники эвакуировали 76 человек, добавляет МЧС. По инфы ведомства, пожар тушили по 2-му, завышенному номеру трудности.

Управление считает, что возгорание вышло из-за сбоя электротехники. «Подготовительная причина пожара — электротехническая», — цитирует спасателей ТАСС.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий