Различные анонсы 28.04.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Наша родина отправляет служащих посольств Литвы, Латвии и Эстонии

Наша родина отправляет 2-ух дипломатичных работников Литвы, 1-го — Латвии и 1-го — Эстонии, заявили 28 апреля в МИД РФ.

Сотрудникам посольства нужно покинуть пределы РФ в течение 7 дней.

Данная мера является ответом на провокационные высылки русских дипломатов.

Политическая война
Высылка русских дипломатов

ИА Красноватая Весна

***

Цифровизация превратит деток в полуроботов — предки

Цифровизация образования в Рф происходит быстро, и создатели проекта действуют открыто, без оглядки на публичное мировоззрение, заявил член Комитета по спасению очного образования в Новосибирске (КСОО НСК) Ян Величенко 28 апреля в беседе с корреспондентом ИА Красноватая Весна.

Активисты и неравнодушные предки Новосибирска в преддверии окончания учебного года проводят акции по информированию людей о проводимом в регионе опыте «Цифровая образовательная среда» (ЦОС).

«Я выступаю против ЦОС, поэтому что осознаю все нехорошие последствия его внедрения. Это вред здоровью деток, упразднение профессии учителя, полный контроль при помощи камер наблюдения, распознающих лица и эмоции, сбор биометрических данных и низкокачественный учебный материал», — заявил Ян.

По его словам, единственной положительной стороной ситуации сделалось то, что создатели проекта начали действовать открыто, отбросив маски.

«Внедрение цифровизации в образование целой страны происходит весьма стремительно, без учета представления родителей, детских преподавателей и психологов, без оглядки на научные данные. Цифровизаторы безжалостны по отношению к детям, их физическому и психологическому здоровью», — заявила участвующая в акции родитель Ольга.

Она указала, что без чувственного контакта учителя и ученика образование будет неосуществимым. Подмена педагога девайсами превратит деток в «полуроботов с цифровым полоумием».

Иная член КСОО НСК — Надежда — сравнила проект «Цифровая образовательная среда» с бомбой, заложенной под русское образование.

«Целью цифровизации является воспитание пользователя, готового к получению навязанного им контента, навязанных познаний, мыслях, образов. Полностью никакого развития общества. Будущее наших деток при таковой форме обучения — это полная деградация», — заявила Надежда.

По ее словам, искусственный ум, составляющий «личные линии движения обучения» не будет развивать в детях человечески свойства и умение работать в коллективе. Схожая десоциализация сделает учеников злосчастными.

Напомним, ранее врио председателя КСОО НСК, юрист, член методической комиссии Адвокатской палаты Новосибирской области Александр Болдырев проанализировал нормативную базу проекта «Цифровая образовательная среда»

Эксперт указал, что проект идет существенно далее, нежели просто закупка компьютерной техники и проведение веба в школы.

Он процитировал раздел 3 паспорта регионального проекта ЦОС Новосибирской области: «сформировать общества „горизонтального обучения“ посреди обучающихся и педагогических работников, создать систему фиксации „цифрового следа“ и выстраивания персональной линии движения обучения для всякого обучающегося».

Юрист указал, что под «горизонтальным обучением» понимается подход без классической иерархии учитель-ученик. Учитель заместо носителя познания становится ассистентом цифровой образовательной платформы.

Соц война
Цифровизация в Рф в период в пандемии

ИА Красноватая Весна

***

Украинские ракетчики провели учения с комплексами «Точка-У» рядом с Крымом

Расчеты тактических ракетных комплексов «Точка-У» Вооруженных сил Украины провели учения в Херсонской области. О этом сказало командование Объединенных сил ВСУ на собственной страничке в Facebook.

Ракетчики обучались противодействовать условному противнику, который, по условиям учений, готовился посадить морской и вертолетный десант.

«Батареи по сигналу стремительно выполнили марш, заняли огневые позиции и развернулись, опосля чего же операторы отработали четкое наведение на цели», — сказал командующий Объединенных сил Сергей Наев.

Производимый в СССР ракетный комплекс «Точка-У» способен производить стрельбу на дистанцию до 120 км. Масса боевой части — до 482 кг. Украина, по данным на 2019 год, имела 90 таковых комплексов. «Точка-У» применялась ВСУ в 2014-2015 в процессе боев в Донбассе.

Росбалт

***

Флаг РФ убрали со стола прямо во время матча ЧМ по шашкам в Польше (видео)

В Польше устроители матча за звание чемпионки мира по шашкам убрали со стола флаг Рф.

Инцидент случился во время игры меж россиянкой Тамарой Тансыккужиной и представительницей Польши Натальей Садовской. Прошлый президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий убрал со стола флаг РФ и отклеил прикрепленный сбоку значок с триколором. Он растолковал, что ему «поступил звонок из WADA».

По словам организаторов турнира, в случае невыполнения требования Глобального антидопингового агентства Глобальной федерации шашек угрожало бы исключение из организации.

Вице-президент организации Анатолий Шкодин именовал произошедшее «полным бесчинством», докладывает «Подъем». Он пригрозил устроителям «последствиями».

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий