Различные анонсы 28.03.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Армия США будет трениться, сражаясь с русскими и китайцами в симуляторе

Скрытая онлайн-игра скоро будет предоставлена южноамериканским военным для занятий, 27 марта сказал телеканал CNN.

CNN уточнил, что игра будет создана для отработки реакции военных на появление потенциального глобального кризиса, проходящего на нескольких фронтах.

В качестве примера журналисты поведали о одном из заданий, описывающем ситуацию с кибератакой Рф на страны Прибалтики. Посреди остальных сценариев — милитаризация Арктики Москвой, агрессивные деяния Пекина в Южно-Китайском море, также вторжение китайцев на Тайвань.

Скрытая игра поступит в распоряжение южноамериканского генералитета уже в летнюю пору. По инфы CNN, проект является главным ценностью для председателя Объединенного комитета начальников штабов Марка Милли.

Напомним, что в прошедшем году говорилось о том, что армия США вербует новейших рекрутов в социальной сети Twitch, рекламируя службу и распространяя анкеты для вступления в ряды боец, через трансляции видеоигр вроде Call of Duty либо League of Legends.

За рубежом: настоящий мир
Армия США

ИА Красноватая Весна

***

Белорусские правозащитники подсчитали число задержанных на акциях протеста

Число людей, задержанных на акциях протеста, прошедших 27 марта в Белоруссии, составляет 245 человек, о этом 28 марта докладывает пресс-служба белорусского правозащитного центра «Весна».

Сотрудники центра сделали на веб-сайте обновляемый перечень, куда вносятся имена людей, задержанных сотрудниками правоохранительных органов в субботу 27 марта. Ранее с этого денька оппозиция подразумевала возобновить массовые акции протеста против работающей власти.

По данным на 11:40 28 марта в перечне содержится 245 имен. Большая часть людей были задержаны в Минске, но в единичных вариантах упоминаются и остальные городка. К примеру, Брест, Новогрудок, Барановичи, Могилев.

Отметим, пресс-служба МВД республики, комментируя действия 27 марта, сказала, что протестная активность людей в Белоруссии «приближена к нулю». Массовых акций протеста не прошло ни в каком из регионов страны. «Немногочисленные группы с незарегистрированной символикой увидены в Минске», — докладывает МВД.

Напоминаем, экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, которая на данный момент проживает в Литве и объявлена США и ЕС легитимным президентом республики, ранее объявила, что 25 марта в стране будет запущена новенькая волна уличных протестов. Позже дату начала массовых протестных акций перенесли на выходной денек 27 марта. Но массовых выступлений людей не вышло.

Политическая война
Протесты в Белоруссии

ИА Красноватая Весна

***

В Госдуме предложили ужесточить наказание за оскорбление Путина

Председатель комитета Госдумы по интернациональным делам Леонид Слуцкий считает нужным ужесточить наказание за оскорбление президента.

Комментируя положительный ответ президента США Джо Байдена на вопросец телеведущего, считает ли он президента РФ Владимира Путина «убийцей», Слуцкий в эфире «Соловьев Live» заявил: «Я считаю, что президент Байден обидел не попросту президента Путина, (он — прим. „Росбалта“) обидел страну, лично меня, обидел хоть какого обычного политика, обычного человека в Рф».

«Что касается оскорблений президента, я поднял определенные данные и нам есть к чему стремиться: Бельгия — от 2-ух до 3-х лет кутузки, Дания — от 3-х до 4, Франция — штраф до 45 тыс. евро, Германия — от 3-х месяцев до 5 лет, Испания — от полугода до 2-ух лет. Нам есть в котором направлении довольно форсированно свое законодательство довооружать», — отметил он.

Отвечая на уточняющий вопросец, наказание предполагается лишь для людей Рф, Слуцкий заявил, что это касается всех, «кто обидит президента Рф».

Напомним, «Росбалт» провел опрос, согласно которому наиболее 80% его участников не ощущают себя оскорбленными опосля того, как южноамериканский президент Джо Байден именовал Владимира Путина «убийцей», практически 12% опрошенных отметили, что им все равно, и 7,55% — что они оскорблены.

Росбалт

***

Россиян предупредили о ведущей к катастрофе тенденции

Наша родина опережает соседей по показателю потепления атмосферного климата на полградуса, это является значимым показателем. заявил управляющий прогностического центра «Метео ТВ» Александр Шувалов в эфире подмосковного «Радио 1».

«Мы опережаем соседей кое-где на полградуса, и это значимая величина», — произнес он.

По словам Шувалова, нехорошие последствия данной тенденции россияне сумеют почувствовать уже в этом году.

«Усиление осадков происходит на севере, а на юге как раз напротив — в южных регионах Рф увеличивается риск засух», — отметил он.

При всем этом эксперт предупредил, что в районах нескончаемой мерзлоты возрастает толщина слоя, который оттаивает каждое лето. Это явление может стать опасностью для городов и нефтепроводов в схожих регионах, резюмировал он.

Спец добавил, что для всего мира станет аварией глобальное потепление на 5 градусов. В этом случае субтропическому поясу и пустынным регионам угрожает необычный голод, что приведет к колоссальной передвижения на север.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий