Разные новости 27.06.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Британии случайно нашли документы по операции эсминца НАТО в Черном море

Выдержки из секретных документов о проходе британского эсминца HMS Defender вблизи берегов Крыма опубликовала телекомпания BBC 27 июня на своем сайте.

Журналисты указывают, что папка с секретными документами, среди которых распечатки электронных писем и компьютерной презентации, была случайно оставлена возле автобусной остановки в английском графстве Кент 22 июня, за один день до инцидента. Папку, принадлежащую высокопоставленному чиновнику министерства обороны Великобритании, нашел случайный прохожий.

Из обнародованных документов следует, что Великобритания нарушением территориальных вод России хотела продемонстрировать свою поддержку Киеву в вопросе о принадлежности Крыма.

Презентация содержала два сценария прохода британского эсминца. Один из них — безопасный — предполагал обход российских территориальных вод стороной. Другой вариант, который был принят, предполагал вхождение в российские воды. При этом рассматривались различные варианты реакции России на провокацию.

Классическая война
Инцидент с британским эсминцем в Черном море

ИА Красная Весна

***

В Якутии за сутки возникло 25 новых очагов лесных пожаров

Не менее 25 новых очагов лесных пожаров появилось в Якутии за прошедшие сутки, 27 июня сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС России.

«За сутки количество пожаров увеличилось на 25 очагов, площадь пожаров увеличилась более чем на 32 тысячи гектар за счет обнаружения новых очагов пожаров», — сообщили в ведомстве.

В МЧС РФ добавили, что к настоящему времени в Якутии бушуют 237 лесных пожаров, за последние 24 часа удалось потушить лишь 25 из них. Для ликвидации возгораний привлекли 1989 человек личного состава и 286 единиц спецтехники.

Особую обеспокоенность у спасателей вызывают два лесных пожара у населенных пунктов Мар и Ударник. Ситуация в этих районах находится на особом контроле МЧС России, на случай ухудшения обстановки туда готовится вылететь аэромобильная группировка.

Ранее глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации в регионе из-за опасности лесных пожаров. Распространение огня вызвано устоявшейся жаркой и сухой погодой, которая, как предсказывают синоптики, будет сохраняться до конца июня.

Реальная Россия
Лесные пожары в России

ИА Красная Весна

***

МИД РФ допустил привлечение США к урегулированию ситуации в Донбассе

США могли бы подключиться к урегулированию конфликта в Донбассе, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

По его словам, российская сторона допускает, что Вашингтон «сумел бы повлиять на выполнение Украиной Минских соглашений». Однако никаких конкретных обсуждений этого вопроса пока не ведется.

«Вопрос в том, насколько способны наши американские коллеги играть конструктивную роль», — цитирует дипломата РИА «Новости».

При этом, по мнению Рябкова, «при нынешнем подходе американцам там делать нечего».

Росбалт

***

МВД: Мигрантов не пустят в Россию без «соглашения о лояльности»

Приезжающие в Россию на заработки будут обязаны подписывать «соглашения о лояльности». Такое требование, как информирует пресс-центр МВД, содержится в проекте нового российского закона о миграции.

Разработчики документа хотят, чтобы мигранты давали письменное обязательство о том, что не будут причинять принявшей их стране ущерб.

«Соглашение о лояльности» применят «как меру административного воздействия профилактического характера в целях информирования иностранного гражданина о правилах въезда в РФ, выезда из РФ, пребывания в РФ и привлечения к трудовой деятельности в РФ, об установленных ограничениях и запретах, о последствиях их несоблюдения».

Нарушение договора приведет к высылке гастарбайтера на родину. При этом нарушитель будет обязан компенсировать России расходы, связанные с его выдворением.

В МВД добавляют, что от граждан других государств, прибывающих в Россию без виз, потребуют пройти государственную дактилоскопическую регистрацию.

Трудовые мигранты, въезжающие в страну по визе, обязуются подписать «соглашение о лояльности» при подаче визового заявления.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий