Различные анонсы 27.03.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Петербурге оценили число невыездных должников

Накопившиеся долги не разрешают выехать за предел практически 100 000 жителям Петербурга, 27 марта докладывает РБК со ссылкой на пресс-службу Головного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу (УФССП).

Отмечается, что лишь с начала 2021 года суды Санкт-Петербурга выписали жителям северной столицы около 5 000 ограничений на выезд за предел. Всего же таковых должников в городке набралось около 99 тыщ.

В УФССП не считают препятствием к тому, чтоб взимать средства с должников и воспрещать им регистрацию квартир и каров. Так, в 2020 году ведомство взыскало наиболее 1,4 миллиардов руб. с тех, кому из-за задолженности был ограничен выезд за предел. С учетом запрета на регистрацию имущества, взысканная сумма составила 28,5 миллиардов руб.

Закон говорит, что судебные приставы вправе ограничить выезд за предел для тех людей, которые задолжали не наименее 30 тыс. руб. Если же долговой платеж, просрочен наиболее чем на два месяца, то довольно и 10 тыс. руб., чтоб стать временно невыездным.

Финансовая война
Экономические последствия коронавируса в Рф

ИА Красноватая Весна

***

В центр Минска стягиваются силы МВД

Спецтехнику к предполагаемым местам сбора протестующих стягивают правоохранительные органы Белоруссии 27 марта, докладывает РИА Анонсы.

Техника выдвинулась из восточной части Минска, из мест расположения баз ОМОН и внутренних войск МВД. В составе колонн — бронированные авто, бронетранспортеры, водометы, автозаки, также автобусы и грузовики для перевозки личного состава.

Несколько грузовиков с личным составом МВД Белоруссии уже прибыли к резиденции президента страны, на площадь Муниципального флага.

Отметим, ранее представители белорусской оппозиции заявили о намерении возобновить в весеннюю пору уличные акции протеста.

На прошедшей недельке оппозиция попробовала провести акцию протеста, приуроченную к «Деньку воли» (25 марта), но масштабного мероприятия не вышло.

Политическая война
Протесты в Белоруссии

ИА Красноватая Весна

***

Школьницы в Приморье избили знакомую на камеру

Прокуратура в Приморье приступила к проверке всераспространенного в соц сетях видеоролика, где две девочки-подростка избивают третью в заброшенном здании, предположительно, в Спасске-Далеком.

На ролике видно, как школьницу лупят ногами по лицу, затылку и телу, когда она падает на колени.

Согласно инфы прокуратуры, 21 марта около строения бывшей вечерней школы дети повстречали свою знакомую, которая типо ранее гласила непреличные слова в адресок одной из девченок. Опосля этого они зашли в заброшенное здание, где накинулись на девченку. Один из школьников снимал происходящее на телефон.

«Трое подростков установлены, они состоят на профилактическом учете в территориальном отделе по делам несовершеннолетних, личности и причастность других инсталлируются», — говорится в сообщении прокуратуры.

Понятно также, что прокуратура начала проверку выполнения законодательства о несовершеннолетних. Будет испытана работа органов системы профилактики, образовательные организации, где учатся дети, также соответствующее выполнение родителями собственных обязательств.

Росбалт

***

Польша наказала суда за роль в строительстве «Северного потока-2»

Польские власти начали наказывать суда, которые, по их воззрению, участвуют в строительстве газопровода «Северный поток-2». Заместитель министра морского хозяйства Польши Гжегож Витковский отметил, что объекты принадлежат судовладельцу из Германии.

Как докладывает BiznesAlert, польские власти решили ввести санкции против 2-ух судов Krebs Geo и Krebs Jet, которые зарегистрированы в Морской палате городка Гданьска. Их регистрацию начали снимать с флага Польши. Замминистра растолковал решение тем, что страна не хочет иметь дела к нареченным объектам.

«Нас не интересует, что они перевозят и чем занимаются до того времени, пока это не грозит экономическим интересам нашей страны. Эти два судна в крайнее время активизировали свою работу над проектом „Северный поток-2“. С пятницы эти два судна не должны появляться в наших водах. В неприятном случае мы оставляем за собой право задерживать их для проверки», — заявил Витковский.

Ранее в марте засол Польши в Берлине Анджей Пшилембски сказал о обеспокоенности Варшавы из-за строительства «Северного потока-2». Польская сторона посчитала, что газопровод может дозволить Рф модернизировать армию на средства, которые «предоставляет» Европа. Пшилембски призвал Германию ослабить Москву и заявил о готовности биться с Россией в случае необходимости.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий