Различные анонсы 26.02.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Тверской области в процессе операции «Арсенал» изъят 61 нелегальный «ствол»

Изъятием 61 единицы огнестрельного орудия из нелегального оборота закончилось оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал» в Тверской области. О этом 26 февраля докладывает ресурс «Вся Тверь».

Мероприятие проводилось региональной правоохранительными органами в протяжении прошедшей недельки. Его целью было изъятие огнестрельного орудия, боеприпасов и взрывчатых веществ из нелегального оборота.

Из 61 единицы изъятого огнестрельного орудия 52 единицы представляют собой охотничье орудие, правила хранения которого были нарушены. По той же причине правоохранительные органы изъяла 700 патронов. В общей сложность было конфисковано 1115 единиц разных боеприпасов, также полкило пороха.

Кроме адресов охотников, правоохранительные органы вместе с экипажами ДПС инспектировала авто — всего 1700. По итогам операции было возбуждено 13 уголовных дел по статьям 222.1, 222, 223 и 226 УК РФ.

Настоящая Наша родина
Оборот орудия

ИА Красноватая Весна

***

США предупредили военных РФ о ударе в Сирии за пару минут — Лавров

США предупредили русских военных всего за 5 минут до нанесения авиаудара в Сирии, заявил министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров 26 февраля журналистам.

«Наших военных предупредили за четыре либо 5 минут», — заявил Лавров. «Естественно, такового рода извещение ничего не дает, когда удар практически уже наносится», — отметил он.

Лавров также отметил, что у МИД РФ есть информация о намерении США остаться в Сирии на неизменной базе прямо до развала страны.

«Типо они (США — прим. ИА Красноватая Весна) принимают решение совершенно никогда из Сирии не уходить, прямо до того, чтоб эту страну развалить», — сказал Лавров.

По его словам, МИД РФ пока не может подтвердить данную информацию, в связи с чем желал бы поинтересоваться по этому поводу впрямую у янки.

Для Москвы принципиально осознавать последующую стратегию Вашингтона в регионе, беря во внимание поддержку со стороны США призывов «уважать суверенитет, политическую независимость и территориальную целостность Сирии», заявил Лавров.

Отметим, в ночь на 26 февраля США нанесли авиаудары в районе сирийско-иракской границы. Пентагон именовал их ответом на недавнешние атаки на представителей США и их союзников в Ираке.

Мироустроительная война
Деяния западной коалиции в Ираке и Сирии

ИА Красноватая Весна

***

СМИ: Задержан самый обеспеченный депутат в Рф

В Хабаровске задержан депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов, которого журнальчик Forbes именовал самым богатым парламентарием в РФ. О этом докладывает ИА Sakh.com, ссылаясь на свои источники.

По данным издания, Дмитрий Пашов был в Хабаровске по делам, и его вызвали на допрос по старенькому делу о вылове краснокнижной рыбы, но настоящая цель была другой — опосля опроса о рыбе, как сказал источник сахалинского агентства, депутату предъявили обвинение по делам, по которым на данный момент в международном розыске находится «крабовый повелитель» Олег Кан. Предпринимателя обвинили в убийстве соперника Валерия Пхиденко, контрабанде и занижении цены краба, и опосля этого Кан бежал за границу, передав активы Дмитрию
Пашову.

В чем винят Пашова, источник не уточнил.

Росбалт

***

Млрд оказалось не достаточно: Белоруссия хочет попросить еще средств у Рф

Власти Белоруссии ждут 2-ой транш русского кредита в размере $500 млн в первом полугодии 2021 года, не исключают получение новейшего кредита от примыкающей страны. О этом журналистам заявил министр денег Белоруссии Юрий Селиверстов, передает государственное агентство «БЕЛТА».

«Мы так (о втором транше кредита — прим. „Росбалта“) уславливались с нашими сотрудниками из Рф. Нет каких-то предпосылок к тому, что это будет не так», — произнес он.

При всем этом министр денег не исключил получение новейшего кредита от Рф.

«Вопросцы вербования кредитных ресурсов, в том числе в Рф на реализацию совместных проектов, включая инфраструктурные, стояли постоянно. На данный момент такие вопросцы тоже прорабатываются», — отметил он.

Как говорилось, соглашение о предоставлении Белоруссии русского кредита в сумме, эквивалентной $1 миллиардов, было подписано 21 декабря 2020 года. 1-ый транш кредита в размере $500 млн белорусский Минфин получил 30 декабря.

Росбалт

***

Власти 51 региона Рф не разработали меры по поддержке российского языка

Документы по поддержке российского языка не разработали власти 51 региона Рф по инфы заместителя управляющего Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Станислава Бедкина. О этом 26 февраля докладывает ТАСС.

Бюрократ уточнил, что опосля анализа региональных документов стратегического планирования выяснилось, что в 51 регионе поддержка российского языка отсутствует, как задачка, в 11 регионах задачка поддержки и развития российского языка лишь обозначена, и только 6 регионов разработали определенные мероприятия по развитию российского языка.

Станислав Бедкин считает принципиальным поддерживать баланс меж поддержкой российского языка и языков народов Русской Федерации, и уверен, что территориальная целостность Рф конкретно связана с сиим вопросцем.

«Вопросцы обеспечения, решения двуединой задачки, они впрямую соединены не только лишь с сохранением языков и культур, да и с вопросцами государственной сохранности Русской Федерации. Мы считаем, что нужно соблюдать меру в поддержке муниципальных и родных языков в регионах, уравновешивать их деятельность мероприятиями по сохранению и поддержке муниципального языка Русской Федерации», — уточнил Бедкин.

Диффузные сепаратистские войны
Российский язык в Рф и бывших республиках СССР

ИА Красноватая Весна

***

bumgames.ru
Добавить комментарий