Различные анонсы 26.01.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Лавров заявил о готовности Рф выстроить новейшие блоки для АЭС в Иране

Наша родина готова выстроить новейшие энергоблоки для иранской АЭС «Бушер», заявил глава МИД Рф Сергей Лавров 26 января, во время пресс-конференции.
Лавров принял роль в пресс-конференции совместно с министром зарубежных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.

По словам русского министра, особенное внимание в процессе переговоров было уделено конкретно способности расширения при участии Рф мощностей АЭС «Бушер».

Лавров также отметил, что власти Ирана, как деловые круги данной страны, нацелены на «всемерное развитие многопланового партнерства».

Информационно-психологическая война
Взаимодействие Рф и Ирана

ИА Красноватая Весна

***

В Рф принят закон о временных документах для лиц без гражданства

Законопроект о внедрении временных удостоверений личности для находящихся на местности РФ лиц без гражданства приняли во 2-м чтении депутаты Госдумы 26 января на пленарном заседании.

Срок деяния временного удостоверения составил 10 лет. Оно выдается не имеющему гражданства лицу для доказательства личности и легализации временного пребывания на местности РФ. К отсутствию гражданства равняются ситуации, когда удостоверение личности лица не признается на местности Рф.

В случае получения владельцем удостоверения зарубежного гражданства либо вида на жительство за рубежом временное удостоверение личности аннулируется, а гражданин должен будет покинуть местность РФ в течение 15 суток.

Напомним, принятый законопроект дополнил закон РФ «О правовом положении зарубежных людей в РФ».

Соц война
Мигранты в Рф

ИА Красноватая Весна

***

Пожилые люди требуют не воспрещать им калымить и собирать мусор

В Рф обязана быть отменена часть 2 статьи 159 Уголовного кодекса в отношении подрабатывающих пожилых людей. Петиция с требованием отменить эту часть статьи УК РФ расположена на веб-сайте Русской публичной инициативы.

Напомним, статья 159.2 описывает наказание за мошенничество при получении выплат от страны, в том числе пенсий, субсидий, компенсаций. Речь в том числе идет о утаивании фигурантом доходов кроме выплат.

Создатель петиции подчеркивает: на пенсию в Рф пожилые люди не живут, а выживают. Хватает лишь на хлеб, картошку и макароны, а фрукты, мясо и рыба — редчайшие «гости» на пенсионерском столе. Не считая того, пенсионерам необходимы лекарства, санаторно-курортное исцеление, одежка, обувь, бытовая техника — на это средств тоже никогда не хватает. Неважно какая болезнь, что часто происходит с пенсионерами, сходу же ухудшает безденежье, так как исцеление также просит расходов.

«В истинное время малая пенсия обязана быть не наименее 30 тыс. рублей за месяц, с индексацией не наименее 5% за месяц. А прожиточный минимум должен быть не наименее 25 тыс. за месяц, с повышением на 5% раз в год», — сказано в петиции.

«Исходя из этого, практически всем пенсионерам на данный момент очень нужны доп заработки, как на неофициальных работах, так и на подработках, калымах. Потому большая часть пожилых людей на рынках ведет торговлю урожаем со собственных садов и огородов, лесными дарами в виде ягод и грибов, фармацевтических травок. Наиболее того: почти все пожилые люди собирают металлолом, стеклопосуду и другое вторсырье. И даже не брезгуют лазить по мусорным контейнерам, свалкам и помойкам. Подрабатывать обязаны и инвалиды 1 и 2 групп», — подчеркивает создатель.

Но, отмечает он, из-за статьи 159.2 УК РФ, которая подразумевает наказание для неофициально работающих пожилых людей, подработки стают небезопасными. «Считаю эту статью не только лишь несправедливой, да и варварской, наиболее того — геноцидом против пожилых людей», — пишет создатель. Он просит отменить эту статью и разрешить всем русским пенсионерам неофициально работать и подрабатывать без урезания пенсий.

Подпишитесь на нас в Yandex.Анонсы

Росбалт

***

Росстат отчитался о задолженности по заработной плате в РФ

Суммарная задолженность по зарплате в Рф на 1 января 2021 года составила 1 миллиардов 628,3 млн рублей, сократившись на 14,2% по сопоставлению с данными на 1 декабря прошедшего года, следует из материалов Федеральной службы гос статистики.

Как уточняет Росстат, данные представлены организациями наблюдаемых видов экономической деятельности (не относящимися к субъектам малого предпринимательства).

Ведомство показывает, что задолженность по заработной плате на отчетную дату имели наименее 1% работников обследуемых организаций.

Из общей суммы невыплаченной зарплаты на 1 января на долги, образовавшиеся в 2020 году, приходится 681,2 млн рублей (41,8%), в 2019 году — 348,5 млн рублей (21,4%), в 2018-м и ранее — 598,6 млн рублей (36,8%).

Напомним, что еще в мае-2019 президент РФ Владимир Путин призывал проводить «внимательную и точечную» работу для решения заморочек с долгами по заработной плате на предприятиях. По его словам, нужно также пристально выслеживать ситуацию, в особенности на предприятиях, где самые огромные долги перед работниками.

Меньше слов — в нашем Instagram

Росбалт

***

В советах не нуждаемся — секретарь Совбеза Украины дал ответ сотруднике из РФ

Украинский язык единственный муниципальный язык на местности Украины, заявил секретарь Совета государственной сохранности и обороны Украины Алексей Данилов 26 января в Facebook.

Секретарь совета дал ответ на выражение секретаря Совета сохранности Рф Николая Патрушева, который заявил, что украинская власть, когда притесняет русских людей, поочередно разрушает базы своей государственности и действует, как кукла, управляемая Западом.

«Украинский язык — единственный муниципальный язык, статус которого закреплен в Конституции Украины, и советов Рф либо хоть какой иной страны мира по этому вопросцу мы не нуждаемся», — написал Данилов.

Украинский бюрократ напомнил, что Наша родина — «страна-агрессор», которая типо захватила местности Украины.

Напомним, украинская власть именует штатскую войну с жителями Донбасса, которую начал Киев опосля вооруженного националистического переворота в 2014 году — «злостью Рф». Стопроцентно отрицая нежелание людей жить в государстве, где героем признан пособник фашистов Степан Бандера.

При всем этом украинские власти не объявляют войну, не вводят военное положение, не переводят экономику на военное мобилизационное состояние. Украинские власти приняли законы, которые наказывают за отрицание «злости» в синематографе и СМИ.

Ранее Николай Патрушев заявил, что Киев проводит девятнадцатый шаг припирания русских людей Украины. Законы уже украинизировали почти все сферы публичной жизни, такие как официальный документооборот, официальное общение, образование и т. д.

Политическая война
Языковая политика Украины

ИА Красноватая Весна

***

bumgames.ru
Добавить комментарий