Различные анонсы 25.09.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Кировские бюрократы и силовики занижали сведения о доходах

В Кирове факты предоставления неправильных сведений о доходах со стороны служащих Минфина и служащих УМВД выявила прокуратура Кировской области, 25 сентября докладывает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что ведомством была проведена проверка выполнения антикоррупционного законодательства, в том числе представленных сведений служащих о доходах и имуществе за 2019 год.

В прокуратуре сказали о результатах проверки, было «установлено, что 24 муниципальных служащих регионального министерства денег и служащих управления МВД Рф по Кировской области представили недостоверные сведения о доходах, расходах, о имуществе и обязанностях имущественного нрава в отношении себя и собственных супругов. Размер неуказанных в справках сумм приобретенного дохода в любом определенном случае составил от 10 до 192 тыс. рублей».

Также в ведомстве указали на «неединичные факты неотражений» наличия в принадлежности супругов чиновников толикой квартир в Кирове и области. По сиим результатам прокурор Андрей Оборок занес главам региональных Минфина и МВД представления.

Напомним, муниципальные служащие должны предоставлять сведения не только лишь о собственных доходах, расходах, имуществе, да и собственных супругов и несовершеннолетних малышей.

Настоящая Наша родина
Борьба с коррупцией в Рф

ИА Красноватая Весна

***

В Калужской области зарегистрирована вспышка небезопасного вируса

Очаг оспы овец и коз зафиксирован на местности Калужской области, 25 сентября докладывает региональное управление МЧС Рф.

Опасное болезнь было выявлено на местности личного подсобного хозяйства в деревне Кирилово (Малоярославецкий район, Калужская область). Возбудитель оспы был найден в образчиках крови заболевших звериных.

Посреди поголовья маленького рогатого скота, насчитывающего 245 голов, погибло 5 звериных. Очередное заболевшее звериное пришлось умертвить. В истинное время признаки заболевания наблюдаются у 117 голов.

В районе населенного пт ветеринарная служба проводит все нужные карантинные мероприятия, с целью недопущения распространения инфекции.

В связи с сиим запрещен ввоз неблагополучных по оспе овец. Для вновь обретенных звериных, предвидено изолированное содержание в течение 1-го месяца.

Напомним, в августе на местности региона была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней (АЧС). В населенных пт 3-х городских районов был введен карантин.

 

Настоящая Наша родина
Заболевания звериных

ИА Красноватая Весна

***

Росрыболовство планирует взыскать 3,5 миллиардов рублей за экологическую катастрофу в Норильске

Росрыболовство оценивает вред биоресурсам от разлива нефтепродуктов в Норильске в 3,5 миллиардов рублей. По инфы ведомства, на восстановление озера Пясино будет нужно 18 лет.

«Исходя из убеждений Росрыболовства и его методики, с нас будет штраф, который мы высчитали, в районе 3,5 миллиардов руб», — произнес глава ведомства Илья Шестаков, слова которого приводит ТАСС. Шестаков отметил, что для Росрыболовства важнее всего — восстановление биоресурсов, потому методика ведомства предугадывает требования к нарушителю конкретно с данной точки зрения.

Спецы изучили бассейн озера Пясино и сделали вывод, что возмещение причиненного вреда востребует порядка 18 лет. По словам Шестакова, потеряны около 9 тыс. тонн мальков, и чтоб вернуть биоразнообразие будет нужно стройку 3-х заводов: осетрового, хариусового и сигового.

Также ученые нашли у места трагедии рыбу с содержанием нефтепродуктов. По словам Шестакова, таковая рыба не только лишь непригодна в еду, но не считая того, не будет давать потомства либо, может быть, в предстоящем произойдут мутационные конфигурации.

По данным Росрыболовства, в бассейне промышленный вылов составлял 500 тонн ценных пород рыб. И сегоднящая ситуация скажется не только лишь на поставках рыбы на внутренний рынок, да и на занятости населения.

Напомним, что в конце мая разрушился топливный резервуар структуры «Норникеля» — НТЭК. На почву вылилось 20 тыс. тонн дизтоплива и оно попало в реки Амбарная и Далдыкан, а в предстоящем в большое озеро Пясино. Очистные работы длятся до сего времени.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube

Росбалт

***

На Украине поставят на учет юзеров русских соцсетей

Секретарь Совета государственной сохранности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил о ответных мерах на «обходные маневры» русских ресурсов, работа которых запрещена на местности страны.

По его словам, правоохранительные органы Украины будет ставить на учет юзеров неких соцсетей, в том числе «ВКонтакте», если они попробуют применять новейшие способности прокси в мобильном приложении для работы без ограничений.

Данилов выделил, что за распространение русского контента на Украине предусмотрена ответственность.

«О всех этих юзерах будем иметь осознание, они будут все на учете находиться и если они далее будут распространять русский контент на Украине, то они будут иметь определенные задачи конкретно с нашей правоохранительными органами и нашими силовыми структурами», — цитирует его РИА «Анонсы».

Отмечается, что работа «ВКонтакте» на Украине как и раньше запрещена законом, но его создатели «очень стремительно меняют прокси». Киев в данной связи обратился за помощью к зарубежным партнерам.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Yandex.Дзен

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий