Различные анонсы 25.06.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

С 1 июля в РФ цены на услуги ЖКХ повысятся

Цены на коммунальные услуги в Рф с 1 июля 2021 года возрастут в среднем по стране на 3,3%, объявила Федеральная антимонопольная служба (ФАС), докладывает 25 июня ИА REGNUM.

По заявлению ФАС рост тарифов на услуги ЖКХ во всех регионах РФ не должен превысить 4% в 2021 году.

В 2020 году рост тарифов составил 3,1%, что оказалось ниже предсказуемых 4%. ФАС смотрит за соблюдением установленных правительством предельных индексов цен, чтоб не допустить безосновательного роста тарифов.

Напомним, цены на ЖКХ в Рф раз в год увеличиваются с 1 июля. Увеличение тарифов устанавливает правительство зависимо от региона. Так в Якутии увеличение не обязано превосходить 6%, в Новгородской области — 6,4%.

Стоимость жилищных услуг в декабре 2020 года по сопоставлению с декабрем 2019 года выросла на 3,33%. Стоимость на водоотведение повысилась на 4,78%, жаркую воду — на 4,32%, прохладную воду — на 3,36%, газ — на 3,22%, электроэнергию — на 3,96%.

Выступая в марте 2021 года в Генпрокуратуре Владимир Путин направил внимание на неоправданный рост тарифов в сфере ЖКХ и несоблюдение свойства обслуживания населения. Президент призвал прокурорских работников к наиболее принципной позиции по соблюдению законов.

Финансовая война
Препядствия ЖКХ в Рф

ИА Красноватая Весна

***

Мысль саммита Рф и ЕС провалилась — МИД РФ

Провал идеи саммита РФ и ЕС сравнили с провалом через бермудский треугольник в русском МИДе. О этом докладывают РИА Анонсы со ссылкой на замглавы МИД РФ Александра Грушко.

«Как мы и подразумевали, мысль возобновления практики саммита либо, по последней мере, организация 1-го саммита хотя бы для начала провалилась через этот бермудский треугольник, который был сформулирован Боррелем, а конкретно принципы, которыми должны управляться в отношении Рф: отпор, сковывание, сотрудничество», — произнес Грушко.

Напомним, 16 июня глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель выразил надежду на то, что у ЕС не будет необходимости вводить новейшие санкции против Рф. он заявил, что дела с Россией должны строиться на 3-х принципах — противодействие, сдерживание, взаимодействие.

«В сегодняшних критериях перспектива освеженного партнерства меж ЕС и Россией, позволяющего обеспечить наиболее тесное сотрудничество, представляется отдаленной перспективой. На данный момент нашей задачей должен быть поиск путей, которые дозволят поменять сегодняшнюю динамику и перевести наши дела в наиболее размеренную и прогнозируемую плоскость. ЕС будет сразу противодействовать, сдерживать и вести взаимодействие с Россией на основании общего осознания целей Рф и принципов прагматизма», — заявил Боррель на пресс-конференции в Брюсселе.

Политическая война
Отношения Рф и ЕС

ИА Красноватая Весна

***

ЕС решил изучить способности для новейших санкций против Рф

Главы стран и правительств Евросоюза на саммите в Брюсселе поручили внешнеполитической службе ЕС под управлением Жозепа Борреля изучить возможность введения новейших санкций в отношении Рф, докладывает ТАСС.

Отмечается, что фавориты государств Евросоюза замыслили ввести в том числе экономические санкции против Рф. «Евросоюз выделил необходимость твердого и скоординированного ответа на всякую будущую вредоносную деятельность Рф», — говорится в итоговом заявлении, принятом по итогам первого денька саммита ЕС.

Также Евросоюз хочет изучить вероятные варианты диалога с Россией по вопросцам, которые представляют энтузиазм для общества, такие как климат и охрана окружающей среды, здравоохранение, отдельные вопросцы наружной политики и политики сохранности.

Ранее говорилось, что главы правительств Евросоюза на саммите в Брюсселе отвергли идею канцлера ФРГ Ангелы Меркель и фаворита Франции Эммануэля Макрона пригласить президента Рф Владимира Путина на встречу фаворитов государств ЕС.

Росбалт

***

В Новосибирске экстренно приземлился Boeing со 178 пассажирами

Самолет Boeing 739, летевший из Красноярска в Сочи, экстренно сел в новосибирском аэропорту Толмачево. О этом докладывает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел 24 июня в 16:07 (13:07 мск), рейс делала авиакомпания «Икар».

По подготовительной инфы, самолет сел из-за срабатывания сигнализации пожара первого багажного отделения. В итоге произошедшего никто не пострадал, задымления или возгорания не найдено. Всего в самолете находились 178 пассажиров и 7 членов экипажа. В Сочи пассажиров доставили запасным бортом авиакомпании, поведали в прокуратуре.

Красноярской транспортной прокуратурой по данному факту организована проверка выполнения законодательства о сохранности полетов.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий