Различные анонсы 25.05.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

ЕС закрывает для Белоруссии воздушное место

Новейшие санкции в отношении Белоруссии в ответ на незапланированную высадку штатского самолета компании Ryanair в Минске наложили фавориты государств ЕС на саммите в Брюсселе, 25 мая докладывает Polska Radio.

По инфы ресурса, на саммите было согласовано закрытие воздушного места ЕС для белорусских авиакомпаний. Также участники саммита призвали Совет ЕС расширить санкционный перечень физических лиц и организаций Белоруссии.

Как заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен санкции коснутся в том числе компаний, также субъектов белорусской экономики.

Напомним, штатский самолет ирландской авиакомпании Ryanair, следовавший по маршруту Афины-Вильнюс, был экстренно посажен в аэропорту Минска.

Опосля высадки в Минске под стражу был взят, летевший в Вильнюс белорусский оппозиционер Роман Протасевич.

Ряд стран осудили деяния Белоруссии, обвинив власти в нарушении интернационального права, воздушном пиратстве и муниципальном терроризме.

Политическая война
Задержание экс-редактора NEXTA Протасевича в Минске

ИА Красноватая Весна

***

В Туапсе введен режим завышенной готовности из-за разлива нефти в море

Режим завышенной готовности ввели в Туапсе в связи с разливом нефтепродуктов у берегов городка, сказали журналистам 25 мая в оперативном штабе Краснодарского края.

«На местности Туапсе введен режим „Завышенная готовность“ в связи с разливом нефтепродуктов в акватории Темного моря», — сказали в оперштабе.

Понятно, что на расстоянии 800 метров от береговой полосы образовалось масляное пятно, которое размещается в районе залегания выпускного канализационного коллектора.

На месте происшествия работает опергруппа МЧС. Для устранения чрезвычайного происшествия задействованы восемь плавсредств, также 1,3 тыс кг впитывающего компонента.

«По инфы оперативной группы, припаса реагентов довольно», — добавили в оперштабе. На не далеком пляже к месту разлива нефтепродуктов выполняются работы по обсервации береговой полосы.

Настоящая Наша родина
Чрезвычайные происшествия

ИА Красноватая Весна

***

Володин поддержал идею завлекать осужденных на стройки, признав, что их все равно не хватит

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал идею применять труд осужденных на больших стройках, где не хватает рабочих рук, но признал, что их не хватит для полной подмены трудовых мигрантов. О этом докладывает «Интерфакс».

«Изучить данную тему нужно, и если есть те, кто имеет право и желал бы работать — таковая возможность обязана быть предоставлена. Но нужно осознавать, что это не решит делему недостатка трудовых ресурсов», — отметил Володин.

Спикер Госдумы привел данные ФСИН на 1 мая 2021 года, согласно которым в пенитенциарных учреждениях страны содержалось 478 тыс. 182 человека, из их около 188 тыс. можно было привлечь к работе. Они «закроют» только около 15% от числа тех, кто нужен для работ.

Ранее директор ФСИН Рф Александр Калашников выступил с предложением о наиболее активном использовании труда заключенных заместо трудовых мигрантов из-за рубежа. Это, по его воззрению, дозволит решить много заморочек, связанных с нехваткой рабочей силы в неких регионах РФ.

В Кремле заявили, что мысль обязана «дискуссироваться и прорабатываться».

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко именовал «правильным» предложение главы ФСИН о использовании труда заключенных заместо мигрантов, в том числе на больших стройках.

Росбалт

***

Фавориты ЕС на саммите осудили «провокационные деяния» Рф

Фавориты Евросоюза во время саммита в Брюсселе выразили осуждение «нелегальных и провокационных действий Рф против Евросоюза и его членов», также заявили о солидарности с Чехией и восточными партнерами, говорится в итоговом документе встречи.

Не считая того, Евросовет высочайшему представителю ЕС по зарубежным делам Жозепу Боррелю приготовить доклад о вероятных линиях поведения Евросоюза в отношении Рф в согласовании с «европейскими принципами». Предполагается, что доклад должен быть готов к заседанию Евросовета, запланированному на июнь 2021 года.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий