Различные анонсы 25.01.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Летний отдых на юге Рф подорожал на 10%, и это не предел — АТОР

Цены на отдых в курортах Юга Рф выросли на 10%, 25 января докладывает пресс-служба Ассоциации туроператоров Рф (АТОР).

По оценкам аналитиков АТОР, в 2021 году цены на туристские услуги при жизнеутверждающем варианте возрастут на 10-15%, при пессимистическом — еще более.

«Так, по данным туроператоров, уже в январе на шаге ранешнего бронирования туров на Юг Рф, цены гостиниц на лето 2021 года выросли, по сопоставлению с январем 2020 года, от 3 до 20% (зависимо от группы отеля). Средний рост цен по рынку на летнее размещение на черноморских курортах Краснодарского края и Крыма, по общему воззрению туроператоров, на данный момент составляет 10% по сопоставлению с прошедшим годом. Но это не предел», — сообщается в публикации.

На летний сезон действуют акции ранешнего бронирования, при всем этом пандемии не удалось «их уничтожить». В январе 2021 года по сопоставлению с прошедшим годом реализации летних туров на Юг Рф возросли на 10-15%. Туроператоры отмечают, что на фоне огромного спроса и недостатка предложений цены могут вырасти на 25-30%. Также ожидается рост цен на сопутствующие услуги и сервисы.

Отмечается, что «наиболее 95% внутреннего спроса в организованном секторе на лето на данный момент приходится на пляжный отдых на Юге Рф. Экскурсионный туризм в летнюю пору, как и ранее, интересует туристов еще меньше».

В сектора пляжного отдыха лидируют Краснодарский край (60-70% продаж), Крым (20-35%), санатории Кавминвода.

Финансовая война
Развитие российского туризма

ИА Красноватая Весна

***

Глава Крыма заявил, что необходимо готовиться к худшему по водоснабжению

Погода в Крыму не дозволяет уверенно предсказывать {наполнение} водохранилищ, заявил глава Крыма Сергей Аксенов 25 января на оперативном совещании о ситуации с водоснабжением Симферополя.

Аксенов заявил, что синоптики молвят о различном развитии событий, но единой точки зрения по осадкам нет. Глава Крыма отметил, что необходимо усиленно разрабатывать артезианские источники и не ожидать, как говорится, у моря погоды.

«Рассчитываем на худшую ситуацию. Пока что оптимистичных сценариев нет. Мировоззрение синоптиков делится, никто не может с точностью сказать, чего же будет, потому у нас расчет, что ситуация (с заполнением водохранилищ) не поменяется, даже, напротив, считать нужно, что она поменяется в худшую сторону», — произнес Аксенов.

Читайте также:
Водохранилища Крыма за год утратили наиболее половины размера

Отметим, что власти полуострова также занимаются расчисткой рек от мусора. В планах на 2021 год расчистка 119 км рек, озер и прудов.

Напомним, в августе 2020 года спецы подсчитали, что за год водохранилища Крыма обмелели наполовину. Лишь за сентябрь 2020 года водохранилища утратили около 7 млн кубометров воды.

Настоящая Наша родина
Трудности водоснабжения Крыма

ИА Красноватая Весна

***

Киев предложит Москве начать переговоры по «деоккупации» Крыма

Украинские власти предложат Русской Федерации присоединиться к так именуемой платформе по «деоккупации Крыма». О этом сказал телеканалу «Украина 24» министр зарубежных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Мы планируем одно приглашение навести — это будет приглашение Русской Федерации присоединиться к Крымской платформе и вступить в переговоры по деоккупации Крыма», — произнес Кулеба.

При всем этом Кулеба не колеблется, что ответ Москвы будет отрицательным.

Предложение о разработке Крымской платформы было изготовлено президентом Украины Владимиром Зеленским на 75-й сессии Генассамблеи ООН в сентябре прошедшего года. Зеленский убеждает что его инициативу уже поддержали в Европе и Северной Америке.

Самые достойные внимания анонсы и статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram

Росбалт

***

Сделалось понятно, сколько россиянам нужно средств за месяц для счастья

Россиянам для счастья в среднем довольно 166 тыс. рублей за месяц. Таковы данные исследование, проведенного обслуживанием по поиску работы SuperJob.

Выяснилось, а именно, что запросы парней в среднем на 28% выше, чем дам: 187 тыс. рублей и 146 тыс. рублей соответственно, докладывает газета «Известия».

Более высочайшие запросы посреди обитателей крупных городов зафиксированы у москвичей — 220 тыс. рублей за месяц.

Напомним, сначала января сервис «Работа.ру» обнародовал результаты исследования, согласно которым в среднем обитатели РФ желали бы получать в 2021 году заработную плату в размере 158 тыс. рублей.

От средних зарплатных ожиданий обитателей страны различаются только ожидания москвичей и петербуржцев, которые желали бы каждый месяц зарабатывать в среднем 175 тыс. рублей и 164 тыс. рублей соответственно.

Добавим также, что в Рф с 2021 года малый размер оплаты труда (МРОТ) в первый раз превзойдет прожиточный минимум для трудоспособного населения.

«Малый размер оплаты труда с 1 января 2021 года будет установлен в размере 12 792 рубля, либо с ростом на 5,5%. При всем этом, выполняя положение Конституции РФ, в первый раз малый размер оплаты труда превзойдет прожиточный минимум трудоспособного населения. Это повышение затронет доходы практически 3,9 млн наших людей», — заявила в декабре вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

При всем этом с 1 января МРОТ и прожиточный минимум будут рассчитываться исходя не из потребительской корзины, а из медианного дохода. Размер МРОТ составит 42% от медианной зарплаты.

Ранее замглавы Минтруда РФ Андрей Пудов высказал мировоззрение, что прожиточный минимум (ПМ) не должен становиться уровнем оценки бедности, и аспекты ее оценки планируется скорректировать. «Прожиточный минимум в этом смысле не должен становиться уровнем оценки бедности. Этот подход должен пересматриваться. Мы на данный момент как раз решаем сиим законопроектом (о новейшей методике расчета прожиточного минимума и МРОТ — ред.) вопросец о изменении подходов к расчету ПМ, будем пересматривать вопросец о том, каким образом определять бедность. <…> Для оценки критериев бедности должны быть применены другие характеристики», — указал замминистра.

При всем этом Пудов уверен, что переход на новейшую методику расчета малого размера оплаты труда и прожиточного минимума дозволит расти сиим показателям резвее темпов инфляции.

Эксклюзивные анонсы и статьи читайте на нашем Telegram-канале «

bumgames.ru
Добавить комментарий