Различные анонсы 24.11.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Новосибирскстат: в Новосибирске создание падает, безработица — вырастает

Индекс промышленного производства снизился в Новосибирской области, 24 ноября докладывает пресс-служба Новосибирскстата на веб-сайте ведомства.

В январе–октябре 2020 года он составил 99% по отношению к аналогичному периоду 2019 года, докладывает пресс-служба. Размер строй работ в 2020 году в регионе снизился практически на 30%, на 36,2% сократился оборот публичного питания и на 16,7% — размер платных услуг популяции. Рост отмечен лишь в производстве продукции сельского хозяйства — 105,1%.

Настоящие располагаемые валютные доходы населения в регионе снизились и составили 99,3% по сопоставлению с 2019 годом, говорится в сообщении. Уровень безработицы за июль–сентябрь 2020 года составил 7,5%.

Напомним, по данным Новосибирскстата, в сентябре 2020 года количество безработных людей в Новосибирской области подросло в 6,2 раза по сопоставлению с сентябрем 2019 года. По итогам июня-августа 2020 года уровень безработицы в регионе составил 7,3%, что на 1,3 пт больше, чем год назад.

Соц война
Экономика Рф

ИА Красноватая Весна

***

Циклон отбросил обитателей острова Российский в средневековье

Большие препядствия с жизнеобеспечением опосля массивного циклона испытывают обитатели приморского острова Российский, 24 ноября докладывают РИА Анонсы.

В итоге обрушившейся на Приморье непогодицы мост, соединяющий Владивосток и полуостров Российский, временно был закрыт. Это привело к коллапсу снабжения острова предметами первой необходимости.

В магазинах острова стремительно раскупили спички, газовые баллоны и практически все продукты. Единственным методом попасть на континент является паром, который работает только в дневное время. Это приводит к большущим пробкам, в каких люди могут стоять в течение ночи.

В неких домах острова до сего времени отсутствует вода и электричество. Жителям в целях экономии газа приходится готовить пищу на кострах, которые разводятся прямо во дворах.

Местные обитатели докладывают, что на полуострове участились случаи воровства злодеями оборванных проводов ЛЭП.

Власти организовали для нуждающихся полевые кухни, но добраться до их смогли только обитатели, имеющие кар. Не считая того, как докладывают местные обитатели, питание в полевых кухнях стремительно кончилось и не все нуждающиеся смогли ими пользоваться.

Напомним, на Приморье на прошлой недельке обвалился мощнейший циклон, который привел к дезорганизации системы снабжения острова Российский.

Соц война
Обстановка в регионах РФ

ИА Красноватая Весна

***

В Госдуме предложили ввести штрафы для иноагентов-нарушителей

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий штрафы для зарубежных агентов-нарушителей, передает корреспондент «Росбалта».

С инициативой выступила группа сенаторов и депутатов, которые ранее занесли в Госдуму закон, расширяющий круг зарубежных агентов в Рф. Законопроектом предусматриваются штрафы за распространение в СМИ инфы НКО и физлиц, включенных в реестры зарубежных агентов, а равно за распространение издаваемых ими материалов без указания на то, что такое лицо делает функции иноагента.

Глава 19 КоАП дополняется статьями, устанавливающими ответственность за нарушение порядка деятельности незарегистрированных публичных объединений, получающих зарубежное финансирование и участвующих в политической деятельности на местности Рф, также за нарушение обязательств физлиц, выполняющих функции зарубежного агента.

Наивысшую сумму штрафа для юрлиц предлагается установить в сумме до 5 млн рублей.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube

Росбалт

***

«Технологический сбой»: на производящем взрывчатку для Минобороны Рф заводе «Авангард» умер человек

Происшествие неустановленной пока природы зафиксировано на одном из русских оборонных компаний — «Авангарде» в Башкирии. Там пострадали три человека, позже врачи сказали, что один из их не выжил.

Замгендиректора завода Рамиль Абдюков именовал инцидент «технологическим сбоем», пишет ТАСС.

Следственные органы пока не озвучивали версий ЧП.

«Авангард» размещен в Стерлитамаке. Это единственное в республике предприятие, которое производит промышленные взрывчатые вещества (ПВВ). Структура также занимается утилизацией вооружений.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе основных событий

Росбалт

***

Стали известны подробности взрыва на оборонном заводе в Башкирии

Жертва и пострадавшие при взрыве на оборонном заводе «Авангард» в Стерлитамаке оказались дамами.

Как сказали в Гострудинспекции Башкирии, взрыв спецпродукции произошел намедни вечерком при переработке на горизонтальных вальцах. В итоге погибла 45-летняя ученица дробильщика и пострадали две дробильщицы 51 года и 37 лет. Обе пострадавшие получили ожоги. Ранее в Минздраве региона докладывали, что у одной из пострадавших ожоги весьма томные, и ее санавиацией перевезли в Уфу. 2-ая дама лечится амбулаторно.

Меньше слов — в нашем Instagram

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий