Различные анонсы 24.05.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Костромской области установлен высочайший класс пожароопасности

IV класс пожарной угрозы установлен в Костромской области, 24 мая докладывает прессс-служба администрации региона.

По прогнозам Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Костромской области наиблежайшие три денька будет горячая и ветренная погода. В связи с сиим возрастает риск появления пожаров.

Основное Управление МЧС Рф Костромской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать правила пожарной сохранности. Недозволено разводить костры не только лишь в лесу, да и на садовом участке. Окурки и не потушенные спички просто приведут к возгоранию сухой травки.

Просьба к жителям не оставлять мусор, который просто может воспламенится: стекла, горючие материалы и прочее.

За несоблюдение пожарной сохранности предусмотрены штрафы. Для физических лиц они составляют от 2 до 5 тыщ рублей.

Настоящая Наша родина

ИА Красноватая Весна

***

Во Владивостоке ввели режим чрезвычайной ситуации из-за мусорной свалки

Режим чрезвычайной ситуации введен во Владивостоке и 2-ух прилегающих к нему районах из-за переполнения временной площадки мусорного полигона. Постановление губернатора Приморья расположено 24 мая на официальном интернет-портале правовой инфы.

Согласно сообщению, складирование мусора на временном мусорном полигоне на улице Холмистая приостановлено — его вольные мощности для размещения отходов практически исчерпаны. В связи с сиим появилась угроза загрязнения окружающей среды бытовыми отходами.

«Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации использовать силы и средства Приморской территориальной подсистемы единой гос системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — указывается в документе.

Режим ЧС межмуниципального нрава введен на местности Владивостокского, в Артёме и Надеждинском районе. Отметим, что полигон ТБО на Холмистой находится в верховьях ручья Безымянного, впадающего в Уссурийский залив.

Напомним, режим ЧС вводится на свалках из-за ухудшения экологической ситуации в районе свалки, внедрение свалок в таком случае приостанавливается. Так, в 2020 году режим ЧС вводился на свалке в подмосковной Рузе.

Настоящая Наша родина
Чрезвычайные происшествия

ИА Красноватая Весна

***

В Прикамье трибунал на закрытом заседании выслал в СИЗО пытавшегося зарезать учительницу лицеиста

Ребенок, пытавшийся на уроке в лицее городка в Прикамье уничтожить старую учительницу, проведет два месяца в СИЗО. Решение о аресте вынес трибунал в Березниках. На заседание не допустили журналистов, отмечает РИА «Анонсы».

Десятикласснику «избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на время следствия».

Раненная лицеистом в шейку учитель физики находится в реанимации. По факту нападения 21 мая заведено уголовное дело.

Росбалт

***

США и страны Европы призвали запретить все полеты над Белоруссией

США, Германия, Англия, Чехия, Латвия, Литва, Ирландия и Польша выпустили совместное заявление по поводу инцидента с принужденной высадкой самолета Ryanair в Минске.

В заявлении, а именно, содержится призыв запретить все полеты над Белоруссией. Документ опубликовала пресс-служба главы комитета сената США по интернациональным делам Боба Менендеса, передает РИА «Анонсы».

Представители государств обратились к Интернациональной организации штатской авиации (ICAO) с требованием срочно провести расследование «очевидного нарушения вольного транзита меж государствами и угроз для авиации». Законодатели призывают до окончания расследования остановить членство Белоруссии в ICAO и «запретить все полеты над Белоруссией, включая полеты в страну и из нее».

Также создатели заявления дают странам НАТО и ЕС ввести санкции против белорусских властей и «остановить их способности употреблять Интерпол и остальные международные организации для последующих атак на демократию в Европе». Не считая того, властям Белоруссии адресован призыв о «незамедлительном и беспрекословном освобождении Романа Протасевича и всех остальных политических заключенных».

В то же время премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо именовал инцидент с высадкой самолета неприемлемым и заявил, что одной из ответных мер Евросоюза против Белоруссии может стать запрет на высадку в ЕС самолетов белорусской государственной авиакомпании «Белавиа».

Ранее лайнер, летевший из Афин в Вильнюс, посадили в минском аэропорту из-за неверного сообщения о бомбе. На борту самолета находился сооснователь и прошлый главред Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, внесенный белорусским правительством в перечень «лиц, причастных к террористической деятельности». Он был задержан. В Белоруссии ему может угрожать смертная казнь.

bumgames.ru
Добавить комментарий