Различные анонсы 24.04.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Киев и Бухарест станут стратегическими партнерами — глава МИД Украины

Украина и Румыния готовы начать стратегическое партнерство, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, 24 апреля докладывает пресс-служба МИД страны.

Кулеба заявил, что Украина желает начать стратегическое партнерство с Бухарестом. Он отметил, что на встрече с главой МИД Румынии Богданом Ауреско они условились воплотить эту идею в действительность.

Страны условились провести переговоры для ликвидации препятствий при открытии доп пропускных пт на украинско-румынской границе.

Не считая этого, дипломаты утвердили деятельность рабочей группы по сотрудничеству в энергетике.

Напомним, Украина активизировала связи с Румынией по темам взаимодействия с НАТО, также по вопросцам, связанным с Черноморским регионом.

Так, 4 сентября 2020 года делегация министерства обороны Украины во главе с министром Андреем Тараном приняла роль в четвертом Черноморском и Балканском форуме сохранности в Бухаресте.

Политическая война
Украина и ЕС

ИА Красноватая Весна

***

Наша родина ограничит трудоустройство в недружественные посольства

Указ «О применении мер действия (противодействия) на недружественные деяния зарубежных стран» подписал президент РФ Владимир Путин, 24 апреля докладывает пресс-служба Кремля.

Пресс-служба отмечает, что указ подписан в целях защиты интересов и сохранности Русской Федерации и в согласовании с федеральными законами от 30 декабря 2006 г. № 281-ФЗ «О особых экономических мерах и принудительных мерах» и от 4 июня 2018 г. № 127-ФЗ «О мерах действия (противодействия) на недружественные деяния Соединенных Штатов Америки и других зарубежных стран».

Указ ограничивает (может установить по мере необходимости полный запрет) заключение дипломатичными представительствами и консульскими учреждениями, представительствами муниципальных органов и муниципальных учреждений зарубежных стран, «совершающих недружественные деяния в отношении Русской Федерации, людей Русской Федерации либо русских юридических лиц», трудовых договоров, договоров о предоставлении труда работников и других гражданско-правовых договоров, на основании которых появляются трудовые дела с физическими лицами в РФ.

Согласно указу, в Рф для ряда государств ограничиваются способности дипломатичным представительствам нанимать для себя служащих.

Пока что перечень недружественных стран утверждается правительством РФ.

Также будет ограничено количество физических лиц, которые находятся на местности РФ и с которыми могут быть заключены договоры о дипломатичной службе.

Правительство хочет проконтролировать соблюдение трудовых прав людей РФ при прекращении договоров, которые придется расторгнуть в случае, если они были заключены до вступления Указа в силу и не прошли по квоте.

Политическая война
Конфигурации в законодательстве Рф

ИА Красноватая Весна

***

Словакия растолковала высылку 3-х русских дипломатов

Словакия отправила 3-х русских дипломатов, так как они находились под подозрением спецслужб страны. О этом заявил глава словацкого МИДа Иван Корчок, передает Respekt.

По его словам, в Словакии смотрят за работой зарубежных спецслужб на местности страны и делают это повсевременно, что бы ни случилось. Но власти Словакии получили от спецслужб данные о том, что россияне «действуют не так, как должны действовать дипломаты».

Остальные детали он не привел. «Подтверждаю лишь, что они были членами дипломатичной миссии», — добавил Корчок, выделив, что высылка дипломатичных служащих — «суверенное решение Словакии», в то же время страна решила проявить солидарность с Чехией.

Напомним, Братислава объявила о высылке россиян 22 апреля, им дали семь дней на то, чтоб покинуть Словакию. В МИД Рф окрестили деяния Словакии «псевдосолидарностью» и пообещали ответные меры.

Росбалт

***

В Петербурге отыскали труп месячной девченки

В Колпино в квартире нашли мертвого грудничка. По инфы АН «Оперативное прикрытие», в полицию позвонила бабушка малыша.

Прибывшие в квартиру сотрудники правоохранительных органов констатировали погибель малышки. На ее теле не было наружных признаков насильной погибели. Семья девченки полная, на учете не состоит.

Труп ориентирован в морг для установления предпосылки погибели.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий