Различные анонсы 24.03.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Предприниматель Пригожин востребовал убрать предложение о заслуге за его поимку

Требование в федеральное бюро расследований (ФБР) США удалить с веб-сайта ФБР информацию о валютной заслуге за свою поимку направил русский миллиардер Евгений Пригожин. Копия письма Пригожина 24 марта размещена на страничке его компании «Конкорд» в соцсети «ВКонтакте».

Пригожин направил письмо директору ФБР Кристоферу Рэю в 2-ух экземплярах. Один составлен по-английски, а 2-ой — по-русски. Предприниматель заявил, что информация о заслуге за его поимку, размещенная на веб-сайте ФБР, нарушает международные права человека, также уголовный кодекс РФ.

«ФБР обязано немедленно закончить давать общественности валютную заслугу за мою поимку и доставку в США, так как это нарушает несколько принципов прав человека согласно интернациональному праву, также нарушает уголовный кодекс РФ, о чем я доложил русским правоохранительным органам», — заявил Пригожин.

Пригожин отметил, что в российской версии объявления, ФБР преднамеренно исказило смысл обвинений, которые были предъявлены прокуратурой окружного суда Колумбии в 2018 году. В английской версии Пригожин инкриминируется в «сговоре с целью обмана США», а в русской версии обозначено «роль в сговоре с целью мошенничества, направленного против США». Потому предприниматель просит удалить не только лишь предложение о заслуге, да и текст объявления на российском языке.

Напомним, 26 февраля 2021 года федеральное бюро расследований США расположило на собственном веб-сайте предложение о вознаграждении 250 тыщ баксов за поимку русского миллиардера Евгения Пригожина. Его винят во вмешательстве в южноамериканские выборы в 2016 году. Против Пригожина и его компаний уже введены южноамериканские санкции.

Политическая война
Преследование людей Рф за рубежом

ИА Красноватая Весна

***

Цель ЦОС — не развитие образования, а его деградация — эксперт

Основное для инициаторов введения цифровой образовательной среды (ЦОС) — получение валютной выгоды от системы образования и деградация людей, а не развитие личности и увеличение образованности населения, заявила член центрального комитета «Родительского Всероссийского Сопротивления» Надежда Вяткина 20 марта на круглом столе «Внедрение цифровой образовательной среды — расчеловечивание малышей под видом прогресса» в Новокузнецке, докладывает корреспондент ИА Красноватая Весна.

По словам Вяткиной, в докладе «Будущее образования: глобальная повестка», тезисы которого почти во всем послужили основой для внедрения ЦОС, образовательная система — это некоторый бизнес-проект, во главу угла которого поставлена разработка дешевеньких технологий.

«Тут не идет речи о каком-то государственном образовании, сохранении традиции, государственной культуре речи. Через глобальный проект идет размывание муниципальных границ. Говорится не о каких-то задачках в образовании, которые необходимо решить, а о распространении новейших технологий для образовательной системы. Человек тут как бы отсутствует», — произнесла она.

Как отмечает представитель РВС, в докладе говорится о различных уровнях доступа к познаниям. Согласно ему, на наиболее дорогих уровнях учащиеся сумеют получить жив доступ к носителям компетенций и сообществам практиков. А вот массовые познания и способности будут передаваться при помощи автоматических решений.

Также в докладе упоминается, что новое образование будет до этого всего продуктом, который должен продаваться на рынке и который должен стремительно заместить классические образовательные системы.

«Никакого доступного общего образования не будет, а будет образование для тех, кто сумеет заплатить. Основная цель цифровизаторов — не улучшение образования, не повышение доступности для учащихся, не воспитание личности на наших ценностях и культурном наследстве, а деградация системы образования», — заключила член РВС.

Соц война
Сопротивление разрушению системы образования

ИА Красноватая Весна

***

В Рф резко поднялись цены на курортные гостиницы

Размещение в гостиницах туристских регионов Рф сиим в летнюю пору уже подорожало в среднем на 15–20% по сопоставлению с прошедшим годом, и поближе к июню цены будут лишь расти. О этом газете «Известия» поведали туроператоры и представители отельного бизнеса.

Сервисы бронирования подтвердили тренд, но указали, что уже в марте цены взлетели еще посильнее: в Краснодарском крае в среднем на 35%, в Санкт-Петербурге на 30%, а в Крыму — на 15%.

Как отмечает издание, отельеры наращивают стоимость, чтоб расплатиться с кредитами, которые взяли в период простоя.

Напомним, еще в конце января исполнительный директор Ассоциации туроператоров Рф (АТОР) Майя Ломидзе заявляла порталу «Интерфакс-Туризм», что стоимость размещения на курортах юга Рф повысилась на 10% по сопоставлению с прошедшим годом, и туроператоры предвещают предстоящее увеличение цен минимум на 10-15% опосля окончания акций ранешнего бронирования.

По ее словам, «акции ранешнего бронирования туров по Рф на лето 2021 года раскрылись у всех туроператоров еще в ноябре 2020 года». «По сопоставлению с прошедшим годом гостиницы на курортах юга Рф в рамках акций ранешнего бронирования повысили цены в среднем на 10%. Невзирая на это, объемы продаж у туроператоров выросли на 10-15%», — констатировала Ломидзе.

При всем этом, указала она, «в туркомпаниях предсказывают суровый рост цен в конце марта, когда обычно завершаются реализации по акциям». «В средне-оптимистичном сценарии развития событий с пандемией общий рост цен на туристские услуги в 2021 году составит 10-15%, а в пессимистичном — на 20-30%», — предупредила исполнительный директор АТОР.

Добавим, 21 декабря Ростуризм подсчитал, что русская туристская ветвь в 2020 году уменьшила оборот на 60%, убытки составили 2,1 трлн рублей.

Ведомство указывало, что предпосылкой убытков сделалось фактически полное отсутствие наружного туризма из-за пандемии коронавируса. В то же время отмечалось, что общий оборот отрасли за счет внутреннего туризма удалось вернуть до 1,6 трлн рублей. По этому показателю Наша родина вошла в тройку фаворитов посреди государств G20 опосля Италии и Франции.

Ростуризм уточнял, что в курортных городках и на природных территориях спад доходов составил 10-15% от уровня прошедшего года, а в больших городках он оказался наиболее значимым.

Ранее Ломидзе не исключала, что в последующем году русская туристская ветвь может столкнуться с еще огромным количеством проблем, чем в 2020 году. Таковой прогноз она озвучила в процессе онлайн-мероприятия Amadeus Travel Industry Round Table.

Как отмечала эксперт, в истинное время у туроператорского общества возник наиболее длиннющий горизонт близкого к реальности планирования и осознание того, что история с COVID-19 вряд ли завершится в последующем году.

«Такое осознание, естественно, заносит коррективы в практику компаний и их бизнес-планы. В целом, уже можно предсказывать, что 2021 год может оказаться намного труднее, чем сегодняшний 2020-й», — предупредила Ломидзе.

Росбалт

***

ФСБ задержала ребенка, готовившего нападение на лицей в Сочи

ФСБ задержала учащегося лицея в Сочи, который сказал в соц сетях о намерении совершить нападение на одноклассников, сказали журналистам в среду в Центре публичных связей ФСБ.

«Федеральной службой сохранности Русской Федерации в городке Сочи в итоге проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан учащийся 1-го из лицеев Сочи, разместивший в соцсети „ВКонтакте“ информацию о намерениях сделать взрывчатое вещество и совершить нападение на одноклассников», — говорится в сообщении.

В процессе обысков в доме задержанного изъято без помощи других сделанное взрывчатое вещество, составляющие для производства самодельных взрывных устройств, средства связи, личный ежедневник с инструкциями по их сборке и применению, также материалы о вооруженных нападениях на образовательные учреждения.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий