Различные анонсы 23.03.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Трое военных погибли в трагедии с самолетом Ту-22М3 под Калугой

Трое военнослужащих погибли в итоге неверного срабатывания катапульты в самолете Ту-22М3 на аэродроме в Калужской области 23 марта, докладывает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

«На земле при запуске движков сработали катапульты», — уточнил он.

По словам источника, в итоге происшествия погибли три человека, включая командира полка, который находился в кабине бомбовоза. Сведения о смерти троих военнослужащих подтвердили и в Министерстве обороны Рф. По подготовительной версии, предпосылкой трагедии сделалось нештатное срабатывание катапульт.

Отмечается, что в итоге происшествия опасности для обитателей Кировского района, где произошел инцидент, не было. В единой дежурной диспетчерской службе выделили, что погибших посреди мирных обитателей не было.

Настоящая Наша родина
Авиапроисшествия

ИА Красноватая Весна

***

Демографическая ситуация во Владимирской области продолжает ухудшаться

Демографическая ситуация во Владимирской области усугубилась, 23 марта докладывает Владимирстат.

За январь 2021 года в регионе родилось на 91 малыша (на 10,7%) меньше, чем за тот же период 2020 года.

В то же время умерло практически на третья часть (на 624 человека) больше, чем за год ранее.

«Превышение числа погибших над числом родившихся составляет 3,3 раза», — такие числа приводит статведомство.

Этот разрыв возрос: по данным за весь 2020 год погибших было в 2,4 раза больше

Не считая того, в 3,4 раза возрос коэффициент детской смертности.

Итого по так именуемым «естественным причинам» численность населения Владимирской области за 1-ый месяц новейшего 2021 года сократилась на 1770 человек.

Но это не вся убыль: люди в январе 2021 года почаще покидали регион, нежели стремились переехать сюда жить. Годом ранее ситуация была оборотной. На данный момент же миграционный прирост сменился миграционной убылью и из-за этого обитателей Владимирской области сделалось меньше на 189 человек.

В статистике по демографии во Владимирской области есть и положительные числа: в регионе стали почаще жениться и пореже разводиться.

Соц война
Демографическая ситуация в Рф

ИА Красноватая Весна

***

Лукашенко: Белорусы не желают продаться, вступив в состав какого-нибудь страны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что является самым огромным приверженцем суверенитета и независимости страны. По его словам, никто из людей страны не желает, чтоб Беларусь вступила в состав какого-нибудь другого страны.

«Независимость, я для вас гласил, стоит недешево. Но продаться, вступить вовнутрь какого-то страны, наверняка, ни один из вас не захотит. А я больше всех не желаю. Поэтому что 1-ый президент этого страны, которое я вкупе с вами руками этими лепил», — произнес Лукашенко на встрече с работниками Минского производственного кожевенного объединения, докладывает БЕЛТА.

Нежданно президент вспомянул о памятных мероприятиях в Хатыни, где он выступал на прошлой недельке, и о дилемме коллаборационизма. Тогда он, к слову, напомнил, что пособники оккупантов выступали под бело-красно-белым флагом, который на данный момент употребляет оппозиция.

Росбалт

***

Госдума «обнулила» президентские сроки Путина

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект, разрешающий переизбрание на новейший президентский срок в 2024 году работающего главы страны Владимира Путина, передает корреспондент «Росбалта».

Конфигурации принимаются в развитие освеженной Конституции и уточняют положения, связанные с ограничением на замещение должности президента наиболее 2-ух сроков. «Не имеет права быть избранным президентом РФ гражданин РФ, занимавший должность президента РФ два срока либо занимающий на денек официального опубликования (публикации) решения о предназначении выборов президента РФ должность президента РФ 2-ой срок», — говорится в документе.

Совместно с тем, это ограничение предлагается не распространять на работающего президента. «Положение Конституции РФ, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность президента РФ, применяется к лицу, занимавшему и (либо) занимающему должность президента РФ, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (либо) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции РФ, вносящей соответственное ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность президента РФ в течение сроков, допустимых обозначенным положением», — указывается в принятом законопроекте.

Таковым образом, работающий президент имеет право выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в Рф в 2024 году и в 2030 году.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий