Различные анонсы 22.12.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Госдума приняла поправки, ужесточающие закон о иноагентах

Законопроект о внесении поправок в закон о зарубежных агентах приняла во 2-м чтении Госдума Рф, 22 декабря докладывает пресс-служба нижней палаты русского парламента.

Проект данного закона был разработан Совфедом и Госдумой вместе для предотвращения вмешательства зарубежных сил во внутренние дела Рф.

Законопроект подразумевает возможность признания в качестве иноагента политического публичного объединения, сделанное без образования юрлица. Если такое объединение получает из-за рубежа финансирование оно будет должно оформить статус иноагента и часто отчитываться в Минюсте.

Иноагентами также могут быть признаны физические лица, которые ведут политическую деятельность в интересах зарубежного страны. Статус иноагента также могут получить лица, которые собирают информацию о армии и оборонном комплексе страны для передачи за предел.

Политическая война
Борьба с иноагентами

ИА Красноватая Весна

***

В Новороссийске найден сброс сточных вод в акваторию моря

В Новороссийске выявили случаи сброса сточных вод в акваторию моря. О этом сказала пресс–служба Росприроднадзора 22 декабря, передает информационный портал «Аргументы и факты — Кубань».

«В процессе рейда установлен факт сброса ливневых сточных вод в акваторию Темного моря без соответственной чистки»,  — говорится в сообщении пресс–службы.

По данным ведомства, в итоге лабораторного исследования установлено превышение максимально допустимой концентрации вредных веществ.

По инфы из Росприроднадзора, ведомством принято решение о возбуждении дела о административном правонарушении по части 1 статьи 8.45 КоАП РФ.

Напомним, что ранее говорилось о начале внеплановой проверки Росприроднадзором порта в Туапсе. Инспекторы ведомства проводят исследование местности и акватории проводимых работ, также спостроек, сооружений, строений и оборудования на предмет соблюдения природоохранного законодательства.

Настоящая Наша родина
Экология городка

ИА Красноватая Весна

***

При обрушении в шахте комбината УГМК пострадал рабочий

В Башкирии произошел злосчастный вариант в шахте АО «Бурибаевский горно-обогатительный комбинат» (заходит в УГМК).

Как сказали в СК РФ, при проведении упрочнения массива горных пород в шахте вышло обрушение части горной массы. Порода обвалилась на 34-летнего проходчика. Он получил травмы различной степени тяжести. Мужчину госпитализировали.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил сохранности при ведении строй либо других работ). Назначены экспертные исследования. Идет расследование в региональном управлении Ростехнадзора и Гос инспекции труда.

 Читайте анонсы прямо в Twitter

Росбалт

***

Покушение на Навального и санкции: в МИД РФ вызвали европейских послов

Послов Германии, Франции и Швеции вызвали в МИД РФ в связи крайними антироссийскими санкциями Евросоюза. О этом сказала «Интерфаксу» официальный дилер МИД РФ Мария Захарова.

МИД также анонсировал запрет на заезд в Россию для «тех, кто причастен к нагнетанию антироссийской санкционной активности» в Евросоюзе.

Напомним, в осеннюю пору Евросоюз ввел санкции против 6 физических лиц и НИИ в связи с ситуацией с попавшим в поликлинику оппозиционером Алексеем Навальным. 6 октября Организация по воспрещению химоружия (ОЗХО) сказала, что он был отравлен разновидностью нервно-паралитического вещества «Новичок», которая не числится в перечнях приложения о хим субстанциях к Конвенции о воспрещении химоружия. Плохо ему сделалось 20 августа в полете из Томска в Москву. Русские власти отторгают обвинения в причастности к инциденту с Навальным.

 Читайте Росбалт в Facebook, чтоб быть в курсе основных событий

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий