Различные анонсы 22.05.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Медведчук отторг на суде обвинения в пророссийскости

Обвинения в пророссийскости на сто процентов отторг сопредседатель украинской парламентской партии «ОПЗЖ» Виктор Медведчук 21 мая на заседании апелляционного суда по смене меры наказания для депутата.

Трансляция заседания велась на YouTube-канале Киевского апелляционного суда.

«Обвинения в так именуемой пророссийскости я на сто процентов отбрасываю, потому что наша партия получила миллионы голосов поддержки на выборах, а сейчас, обращаю внимание на социологические исследования крайних месяцев, она прирастила свою поддержку посреди населения Украины вдвое», — заявил сопредседатель ОПЗЖ.

В апелляции на решение суда от 13 мая о круглосуточном домашнем аресте Медведчука до 9 июля его юристы добивались отмены домашнего ареста. Прокуратуру также не устроило решение суда от 13 мая, потому она тоже подала заявление на апелляцию, лишь в другую сторону. Она добивалась ареста Медведчука либо залога в 300 млн грн (приблизительно 800 млн руб.).

Напомним, прошедший 21 мая трибунал оставил решение о домашнем аресте Медведчука в силе. Также Медведчук отторг обвинения в передаче скрытой инфы русской стороне, потому что он не имел доступа к скрытой инфы с 2004 года.

Политическая война
Политический произвол на Украине

ИА Красноватая Весна

***

Путин именовал Россию государством неповторимых способностей

Наша родина является государством с неповторимых способностями для современной профессиональной молодежи, о этом заявил президент РФ Владимир Путин 22 мая в видеообращении к участникам просветительского марафона «Новое познание».

«Для активного, профессионального человека Наша родина — страна неповторимых способностей. А вы, любой из вас, непременно, одарен», — произнес Путин.

Он выделил, что человеку нужно проявить собственный талант, «собственный дар» и двигаться вперед к поставленной задачи.

Президент РФ также выразил надежду, что любой из участников марафона «Новое познание» сумеет отыскать собственный путь и достигнуть фурроров во всех направлениях собственной жизни.

Напомним, образовательные мероприятия марафона «Новое познание» проходят с 20 по 22 мая 2021 года. На упражнениях, семинарах, мастер-классах все участники сумеют выяснить о крайних нововведениях в области русской науки и техники.

Соц война
Русская наука и технологии

ИА Красноватая Весна

***

Экологическое ЧП в Красноярске: в Енисей поплыл мазут

В Красноярской ТЭЦ-1 реку загрязнили нефтепродуктами. На поверхности воды Теплой речки в Ленинском районе был увиден мазут либо бензин.

Видео в Сеть выложил обитатель Красноярска, докладывает Kras Mash. На кадрах приметно огромное радужное пятно, медлительно двигающееся вниз по течению.

Ситуацию уже прокомментировала «Сибирская генерирующая компания». В заявлении подчеркнуто, что жидкость могла попасть в воду за пределами станции, потому что вокруг ТЭЦ-1 находится огромное количество компаний, в том числе автоспецбазы, компании по переработке нефти и остальные. Не считая того, в технологическом цикле Красноярской ТЭЦ-1 мазут не употребляется, растопка котлов на станции ведется при помощи дров и угольной пыли, указали в компании.

Отметим, Теплая речка впадает в речку Березовка, а крайняя — в Енисей.

Росбалт

***

Возросло число жертв трагедии на очистных сооружениях под Таганрогом

В поликлинике погиб 11 рабочий опосля трагедии на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка Ростовской области. Эту информацию подтвердил глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий.

«Один человек скончался в поликлинике», — уточнил он, его цитирует ТАСС.

Ранее говорилось о 10 погибших. Еще восемь находились в поликлинике в разной степени тяжести: трое — в терапевтическом отделении, пятеро — в реанимации.

Напомним, сотрудники отравились во время работы в коллекторе. В качестве вероятной предпосылки назван выброс метана из-за трагедии на станции перекачки.

Возбуждено уголовное дело.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий