Различные анонсы 22.03.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Цифровое образование в Рф будет строиться на российском ПО

Образовательный процесс в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» (ЦОС) будет строиться на русском сервисе видеоконференцсвязи, заявил заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк 22 марта на парламентских слушаниях по теме «Человечий потенциал Рф и стратегия «Образование — для всех», организованные фракцией КПРФ.

Басюк заявил, что с течением времени в системе образования будет употребляться лишь программное обеспечение, разработанное в Рф. В рамках ЦОС планируется сделать защищенную от взломщиков школьную информационную среду без использования зарубежных сервисов.

Бюрократ заверил, что ЦОС не поменяет обычное обучение, а будет дополнять его новенькими формами взаимодействия учителей и учеников.

«Цифровая среда — это не подмена обычного школьного очного образования, а ее дополнение и усиление», — заявил Басюк.

Напомним, 20 марта 2021 года директор центра геополитики института базовых прикладных исследовательских работ МосГУ Ольга Четверикова заявила, что проект «Цифровой школы» основан на антигуманной концепции евгеники и имеет в базе отрицание наличия у человека души.

Соц война
Война с образованием

ИА Красноватая Весна

***

МИД РФ предупредил о ответных действиях в случае высылки дипломатов

Москва ответит Болгарии, если против русских дипломатов будут предприниматься какие или меры. О этом заявил замглавы МИД РФ Грушко 22 марта, передают РИА Анонсы.

Если власти Болгарии воспримут решение выслать русских дипломатов, Наша родина предпримет ответные меры, заявил Грушко.

Напомним, ранее власти Болгарии обвинили русских дипломатов в шпионаже. Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что София хочет объявить русских дипломатов личностями нон-грата.

Политическая война
Борьба со шпионажем

ИА Красноватая Весна

***

В Минпросвещения предложили отрешиться от контрольных

Городские и региональные контрольные работы в школах не дают действенных результатов по оценке свойства познаний. От таковых контрольных нужно отрешиться. О этом заявил замминистра просвещения РФ Виктор Басюк, докладывает РИА «Анонсы».

По его словам, «издавна необходимо уйти от системы школьных контрольных работ». Такие городские и региональные контрольные «лишь отвлекают деток от освоения образовательного процесса».

Напомним, ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что количество контрольных работ и проверок свойства образования в школах обязано быть ограничено, у школьников обязано быть время на обучение.

Росбалт

***

Россиян предупредили о возможном удорожании одежки и обуви

Одежка, обувь и девайсы в Рф могут подорожать уже к летнему сезону, предупреждают ритейлеры на рынке моды.

Одна из обстоятельств — рост цены материалов: с начала этого года лишь стоимость хлопка возросла на 30–35%. У продавцов также возросли издержки на логистику и расходы на повышение фонда оплаты труда, докладывает газета «Предприниматель».

Специалисты подразумевают, что торговые компании будут равномерно регистрировать цены, чтоб не утратить трафик. В связи с сиим спецы вспоминают плачевный опыт предшествующего кризиса, когда большие fashion-бренды повысили ценник сходу на 30%, что привело к резкому падению оборотов.

Напомним также, что на русский рынок в прошлом году вышло рекордно низкое с 2011 года число новейших интернациональных брендов, следует из обнародованного в феврале обзора консалтинговой компании Knight Frank.

За 2020 год в Рф возникли только 13 торговых операторов, что в два раза меньше показателя 2019 года (26), при этом половина новейших ритейлеров представлена профилем «одежка, обувь, белье».

При всем этом о уходе из Рф объявил французский бренд аксессуаров Longchamp, а холдинг Inditex принял решение о закрытии в РФ магазинов Lefties.

Комментируя данные, директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Евгения Хакбердиева указала, что бренды русских дизайнеров и большие федеральные сети испытали на для себя негативное экономическое воздействие пандемии и экономического кризиса.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий