Различные анонсы 22.02.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Глава евродипломатии призвал сообща ответить Рф

Главы МИД ЕС должны принять решение по вопросцу «конфронтационных» отношений с властями Рф «в духе единства и сдержанности», заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель 22 февраля журналистам.

По словам Борреля, власти РФ находятся в конфронтации с Европейским союзом, отказываясь «делать свои международные обязательства, включая, отказ принимать во внимание решения ЕСПЧ» и планируется принципиальная дискуссия посреди членов Совета МИД ЕС о реакции на такое поведение властей РФ.

Боррель заявил, что по итогам заседания глав МИД ЕС, которое пройдет 22 февраля, возможно, будут приняты санкции против РФ за арест Навального.

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров выступил с заявлением о том, что взаимодействие Рф и ЕС сошло на нет, отметив, что в ЕС воспринимает антироссийские санкции «не ради некий цели, а ради факта, что деяния РФ не остаются безнаказанными».

Политическая война
Отношения Рф и ЕС

ИА Красноватая Весна

***

В Хабаровске эвакуировали учащихся восьми школ

Эвакуацию учеников восьми школ Хабаровска провели опосля сообщения о минировании, 22 февраля сказала пресс-служба администрации городка.

По данным пресс-службы, всего ранее времени с уроков домой выслали 3003 учеников и 223 служащих учебных заведений.

«В 8 утра на электрическую почту восьми школ пришли сообщения с опасностями. Это школы 29, 30, 32, 33, 39, 43, также «Открытие» и «Правовой лицей», — сказали в пресс-службе.

Напомним, сначала февраля по всей стране проехалась волна сообщений о минировании. Так, 11 февраля в Благовещенске были эвакуированы ученики и сотрудники Алексеевской гимназии. Сообщение с опасностью о минировании возникло на веб-сайте «Ежедневник.ру» опосля его взлома.

Информационно-психологическая война
Сообщения о минировании спостроек

ИА Красноватая Весна

***

В Госдуме подготовили поправки о уголовном наказании за оскорбление ветеранов

Четыре депутатов Госдумы от фракции «Единая Наша родина» вице-спикер нижней палаты Ира Яровая, председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, его заместитель Сергей Боярский и председатель комитета по обороне Владимир Шаманов подготовили поправки о уголовной ответственности за оскорбления ветеранов Величавой Российскей войны.

«Мы хотим предложить отнести к одной из форм реабилитации нацизма общественное распространение заранее неверных сведений о ветеранах Величавой Российскей войны. И установить уголовщину за унижение чести и плюсы ветерана Величавой Российскей войны и за оскорбление памяти защитников Отечества», — произнесла Яровая, которую цитирует ТАСС.

На данной для нас недельке Бабушкинский районный трибунал Москвы приговорил оппозиционера Алексея Навального к штрафу в 850 тыс. рублей по делу о клевете в адресок ветерана.

Росбалт

***

Три кара столкнулись в Рязани, есть пострадавшие

Два человека погибли в итоге трагедии в Рязани в ночь на пн, докладывает издание YA62.ru со ссылкой на источник в критических службах городка.

ДТП случилось в 1.20 по местному времени на Касимовском шоссе.

«Травмы получили 19-летний юный человек и 21-летняя женщина», — говорится в сообщении.

 Отмечается, что у девицы диагностировано сотрясение мозга, она госпитализирована. У юного человека подобная травма, но от госпитализации он отказался.

По данным телеканала «РЕН», в этом ДТП столкнулись три кара. По подготовительной инфы, шофер VW Touareg на скорости наиболее 100 км в час не совладал с управлением и зацепил Volkswagen Jetta, который откинуло на Kia Spectra.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий