Различные анонсы 21.06.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Кабмин прирастит число регионов, где соцуслуги сумеет предоставлять бизнес

Число регионов, где социальные услуги гражданам сумеют предоставлять не только лишь госучреждения, да и бизнес, возрос, о этом произнес премьер-министр РФ Миша Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами. 21 июня докладывает РИА Анонсы.

Как произнес Мишустин: «Правительство прирастит число регионов, где социальные услуги людям сумеют предоставлять не только лишь муниципальные организации, да и бизнес. Этот пилотный проект был запущен в прошедшем году, в нем приняли роль 16 регионов, сейчас присоединятся еще 13 субъектов РФ».

По его воззрению главный целью данного решения является увеличение свойства и доступности общественного обслуживания, также создание конкурентноспособного рынка, чтоб население имело широкий выбор организаций.

Не считая этого премьер-министр добавил: «Для некоммерческих организаций предусмотрены меры гос поддержки, чтоб они могли предоставлять высококачественный сервис по легкодоступным ценам. Принципиально, чтоб люди, которые зависят от сторонней помощи, ощущали себя очень уютно».

Нужно отметить, что также правительство обновило состав заявителей, которые сумеют обратиться в центры госуслуг за получением гос либо городской услуги. Так, кроме личных бизнесменов и юридических лиц в МФЦ сумеют обратиться самозанятые граждане и крестьянские (фермерские) хозяйства и получить нужные услуги.

Соц война
Соц политика в Рф

ИА Красноватая Весна

***

В Краснодарском крае столкнулись два пассажирских автобуса

Столкновение 2-ух пассажирских автобусов вышло в Туапсинском районе Краснодарского края. О этом докладывает 21 июня ИА REGNUM.

В сообщении говорится, что в ЦУКС Головного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю поступили данные, что на участке трассы Е-97 (Джугба — Сочи), который проходит по поселку Новомихайловка, столкнулись два автобуса в попутном направлении. При всем этом один из автобусов зажегся.

Сведений о числе пострадавших пока нет.

Отметим, 19 июня в Тульской области вышло столкновение 2-ух тс — грузовика и рейсового микроавтобуса.

Настоящая Наша родина
Трагедии и катастрофы

ИА Красноватая Весна

***

Пляжи пострадавших от циклона территорий Крыма закрыли на неопределенный срок

Роспотребнадзор распорядился остановить на неопределенный срок внедрение пляжей на пострадавших от непогодицы территориях Крыма и Севастополя. Сообщение расположено на веб-сайте ведомства.

Решение о закрытии пляжей принято «в связи с ухудшением свойства морской воды». Власти принимают меры для предотвращения вспышки острых пищеварительных зараз, таковых как вирусный гепатит А и дизентерия. Усилен контроль за реализацией организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение заразных и массовых неинфекционных болезней.

Напомним, в Крыму организован круглосуточный контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией. Усилены проверки свойства питьевой воды в пострадавших районах, также во временных пт размещения пострадавших. Пробы воды исследуются любые два часа.

Мощнейший циклон обвалился на Крым 17 июня. В итоге затоплены оказались Керчь, Ялта. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. В регионах объявлен режим ЧС.

Росбалт

***

В Германии задержали гражданина РФ по подозрению в шпионаже

Генеральная прокуратура ФРГ задержала гражданина Рф по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами РФ.

По данным гособвинителя, подозреваемый — сотрудник института в Германии. В период меж октябрем 2020 и июнем 2021 года он минимум трижды повстречался с представителями русской разведслужбы.

Утверждается, что как минимум в 2-ух вариантах он типо передал информацию и получил в ответ наличные средства.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий