Различные анонсы 20.11.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Турция начала стройку новейшей военной базы в Сирии

Стройку новейшей военной базы начала турецкая армия в сирийской провинции Ракка, 20 ноября докладывает источник ИА Красноватая Весна в Сирии.

«Турецкие войска приступили к созданию новейшей военной базы в деревне Сайда к северу от Айн-Иссы на севере провинции Ракка», — передал источник. База будет размещаться в конкретной близости от интернациональной трассы М4, пересекающей провинцию с запада на восток.

Напомним, основное количество турецких баз в Сирии находится в захваченной боевиками провинции Идлиб и примыкающей с ней провинции Алеппо. В общей трудности в их размещается порядка 50 турецких опорных пт.

Традиционная война
Военная операция Турции против курдов

ИА Красноватая Весна

***

Практически любой 5-ый ребенок в мире вырастает в критериях вооруженных конфликтов

В 2019 году в зонах вооруженных конфликтов проживали 426 млн деток. Таковы данные доклада интернациональной благотворительной организации Save the Children (Спасём деток), размещенного 20 ноября.

Всего только за год этот показатель вырос на 11 млн и достигнул абсолютного рекорда.

В докладе обозначено, что с 2010 года в мире были убиты либо искалечены наиболее 93 тыщ деток. Лишь в прошедшем году задокументировано 10 300 таковых случаев. Создатели напоминают, что посреди злодеяний против деток Организация Объединенных Наций кроме остального именует вовлечение в вооруженные группировки и сексапильное насилие.

Более небезопасными странами для деток в прошедшем году стали Афганистан, Демократическая Республика Конго, Ирак, Йемен, Мали, Нигерия, Сирия, Сомали, Судан, Южный Судан и Центрально-Африканская Республика.

Эпидемия только усугубляет ситуацию из-за возрастающей бедности и перегрузки систем здравоохранения, отмечается в докладе, но в нем пока не учтено полное воздействие коронавируса на ситуацию

Традиционная война
Борьба с насилием над детками

ИА Красноватая Весна

***

Глава ФНС не поддержал идею понижения налогов для самозанятых

Глава ФНС Даниил Егоров именовал налог для самозанятых «самым льготным режимом налогообложения» и заявил, что ниже налоговая ставка быть уже не может. Таковым образом он откомментировал предложение Торгово-промышленной палаты (ТПП) разрешить регионам снижать ставку налога для самозанятых до 1% для развития разных отраслей микробизнеса.

Выступая на Всероссийском налоговом форуме в ТПП, Егоров именовал налог для самозанятых «быстрее соц проектом», позволяющим без излишних проблем работать в законном поле, передает РБК. Не считая того, по словам главы ФНС, если дозволить регионам поменять ставку налога, его будет труднее администрировать.

ТПП доказывала свое предложение необходимостью поддержать самозанятых в критериях пандемии, так как почти все из их утратили доходы из-за карантинных ограничений. Не считая того, предполагалось, что регионы сумеют в «ручном режиме» развивать те отрасли микробизнеса, в каких существует большая потребность.

Эксклюзивные анонсы и статьи читайте на нашем Telegram-канале «

bumgames.ru
Добавить комментарий