Различные анонсы 20.04.2021 — bumgames

Правоохранители Рф пресекли 44 теракта в 2020 году

Правоохранительные органы Рф не допустили совершения 44 террористических актов, 20 апреля сказал журналистам 1-ый заместитель управляющего аппарата Государственного антитеррористического комитета Игорь Кулягин.

«В прошедшем году на стадии подготовки пресечены 96 планировавшихся бандитами нападений. Особо отмечу, что пресечено совершение 44 террористических актов», — сказал Кулягин.

По его словам, наиболее 50 террористов были уничтожены в процессе спецопераций. Арестовано наиболее 800 боевиков, прекращена деятельность 71 террористической ячейки. Найдено и уничтожено 156 схронов с орудием и боеприпасами.

Напомним, 15 апреля директор ФСБ Александр Бортников заявил, что спецслужбы Рф в течение крайних 2-ух лет предупредили 78 терактов. Не считая того, он сказал, что было разогнано бандподполье на Северном Кавказе, взяты несколько ячеек террористических организаций.

Традиционная война
Предотвращение терактов

ИА Красноватая Весна

***

В Нижегородской области умер ребенок при взрыве газа в жилом доме

Ребенок стал жертвой взрыва бытового газа в жилом доме в селе Маргуша в Нижегородской области, заявили в основном управлении МЧС Рф по Нижегородской области. О этом докладывает 20 апреля пресс-служба ведомства.

«В 2:25 на месте происшествия найдено тело погибшего ребёнка 2021 года рождения», — докладывает МСЧ Рф.

Сообщается, что погибшей девченке было всего 2,5 месяца. Также получили травмы семь человек. Троих госпитализировали с разными травмами и ожогами.

МЧС отмечает, что взрыв произошел на четвертом этаже дома. До прибытия спасателей 31 человек из числа жильцов смогли без помощи других покинуть дом.

Ведомство докладывает, что при ликвидации появившегося из-за взрыва газа пожара на крыше дома участвовало 237 человек и 50 единиц техники, в том числе от МЧС Рф — 177 человек и 27 единиц техники.

Настоящая Наша родина
Взрыв бытового газа

ИА Красноватая Весна

***

В Кремле обвинения Чехии в адресок РФ окрестили вопиющими и лишенными здравого смысла

В графике президента РФ Владимира Путина нет разговора с управлением Чехии по поводу обострения двухсторонних отношений и обоюдной высылки дипломатов. «Нет, таковых планов нет», — так пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков дал ответ на вопросец о контактах с Прагой.

Песков выделил, что обвинения Чехии в адресок РФ о причастности к взрыву в 2014 году склада боеприпасов в Врбетице являются «необоснованными и разрушительными» для двухсторонних отношений, докладывает «Интерфакс». «Считаем, естественно, лишенной какого-то здравого смысла такую линию Праги», — произнес он. По его словам, все это «смотрится как пробы быть схожими в этих непредсказуемых каких-либо брутальных действиях на собственных старших товарищей за океаном».

Также Песков согласился с позицией представителя МИД РФ Марии Захаровой по данному вопросцу. Захарова именовала обвинения Чехии «маразматическим парадом» и выразила уверенность, что на Прагу воздействовал Вашингтон. «Полностью правильные формулировки звучат из МИД», — заявил Песков. И добавил: голословные и необоснованные обвинения Чехии «вопиющи и не поддаются ни осознанию, ни анализу».

На вопросец, в чем Кремль лицезреет цель таковых нападок и не являются ли они частью гибридной войны, Песков дал ответ, что «это имеет пространство быть». По его словам, в целом линия на недружественное действие и давление на Россию «ощущаются и приметны невооруженным глазом». «Мы весьма сожалеем в данной для нас связи. Наша родина была, есть, остается открытой для почтительного диалога», — отметил Песков.

Напомним, власти Чехии 17 апреля сказали в решении выслать 18 русских дипломатов. По версии Праги, идет речь о сотрудниках разведки, работающих под дипломатичным прикрытием. Чешские власти пошли на таковой шаг, потому что, по их версии, русские спецслужбы оказались причастны ко взрыву склада боеприпасов в чешском населенном пт Врбетице в 2014 году. Тогда погибли два человека.

МИД РФ объявил в ответ 20 служащих посольства Чехии в Москве «личность нон грата».

Также чешская правоохранительные органы сказала, что объявила в розыск 2-ух людей РФ Александра Петрова и Руслана Боширова. В Праге подразумевают, что они причастны к данному делу. Чешские следователи и прокуроры подтвердили, что идет речь о тех же людях, кого в Англии в 2018 году обвинили в причастности к отравлению в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Росбалт

***

В Армавире трое малышей пострадали при обрушении потолка в школе

В Армавире Краснодарского края в школе обрушился потолок.

Как сказали «Жив Кубани» в прокуратуре Кубани, во вторник с утра в одном из помещений школы № 2 обвалилось 10 квадратных метров потолка. Трое учеников младших классов получили ссадины и ушибы, они находятся в поликлинике.

По данным ведомства, потолок в помещении был турлучным, а сверху — декорирован полотном «армстронг». В ведомстве поведали, что занимаются поисками подрядчика, делавшего в школе № 2 ремонт три года вспять. Здание школы было выстроено в 1955 году, а ремонт там проводили в 2018 году.

Следственный комитет ведет доследственную проверку.

Школа № 2 продолжает работать в штатном режиме.

Росбалт

***

В Башкирии по делу о смерти малыша, которого загрызли собаки, задержан глава села

В Башкирии по обвинению в халатности, в итоге которой при нападении своры бескровных собак умер ребенок, задержан глава сельсовета.

По версии СК РФ, глава Сафаровского сельсовета игнорировал жалобы обитателей села Сафарово брутальную стаю бескровных собак, не обратился с заявлением на отлов звериных ни в специализированную компанию, с которой у администрации Учалинского района заключен контракт, ни в администрацию района. В итоге 17 апреля свора напала на четырехлетнего мальчугана, который катался на велике по Школьной улице. От укусов ребенок умер на месте.

Главе села предъявлено обвинение, решается вопросец о мере пресечения.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий