Различные анонсы 20.03.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

6-ой флот США выслал эсминец в акваторию Темного моря

Усиление собственной группировки кораблей в Черном море, выполнили США, 20 марта докладывает 6-ой флот США в Twitter.

Эсминец Thomas Hudner брал курс на север в акваторию Темного моря. Заявленная цель его пребывания в Черном море — это обеспечение сохранности на море.

В заявлении также говориться, что корабли и самолеты НАТО часто производят поддержку союзников и партнеров Североатлантического альянса в этом регионе.

Напомним, 19 марта 2021 года крейсер ВМС США Monterеу зашел в акваторию Темного моря через пролив Босфор.

«Монтерей» относится к ракетным крейсерам типа «Тикондерога». На кораблях данного типа располагаются крылатые ракеты «Томагавк», противолодочные ракеты ASROC и зенитные управляемые ракеты «Эталон-2».

Также напомним, 10 марта 2021 года делегация НАТО во главе с командующим сухопутными силами НАТО Роджером Клутье прибыла на Украину.

Традиционная война
Присутствие НАТО в Черном море

ИА Красноватая Весна

***

Дела меж Китаем и США важны для мира — Киссинджер

К наиболее интенсивным усилиям для совместной работы меж Китаем и США призвал прошлый Муниципальный секретарь США Генри Киссинджер 20 марта, докладывает «Синьхуа».

Обращаясь к Форуму развития Китая 2021 года по видео, он объяснил свою позицию о сегодняшних китайско-американских отношениях, а именно, он произнес, что Китай и США — два величавых общества с разной культурой и разной историей, потому у их время от времени различный взор на практику.

«Но в то же время современные технологии, глобальные коммуникации и глобальная экономика требуют, чтоб два общества начали еще наиболее интенсивные усилия по совместной работе, поэтому что мир и благоденствие государств зависят от взаимопонимания меж 2-мя обществами», — отметил он.

Форум развития Китая 2021 проводится как онлайн, так и офлайн в муниципальном пансионе Дяоюйтай в Пекине с 20 по 22 марта и посвящен теме Китая на новеньком пути к модернизации.

Политическая война
Отношения США и КНР

ИА Красноватая Весна

***

Пуск «Союза» с 38 спутниками перенесен: Рогозин гласит о «скачке напряжения»

Пуск ракеты-носителя «Альянс-2.1а» с космодрома Байконур перенесен на запасный денек, сказала пресс-служба Роскосмоса.

Пуск «Союза» с 38 спутниками из 18 государств был должен состояться в субботу в 09.07.12 мск.

«Запуск ракеты-носителя „Альянс-2.1а“ с разгонным блоком „Фрегат“ и 38 зарубежными галлактическими аппаратами на борту с космодрома Байконур перенесен на запасную дату. О времени старта будет сообщено добавочно», — говорится в сообщении.

Как сказал РИА «Анонсы» глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, запуск ракеты-носителя «Альянс-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» перенесен на воскресенье.

По его словам, перед стартом «зафиксирован скачок напряжения, решили не рисковать».

Росбалт

***

Киев на три года продлил санкции против 2-ух русских банков

Президент Украины Владимир Зеленский продлил на три года санкции в отношении 2-ух русских банков. Указ размещен на веб-сайте главы страны.

В приложении к документу отмечено, что идет речь о украинских филиалах Сбербанка и Проминвестбанка, зарегистрированных в Киеве. Проминвестбанк — дочерняя структура русской госкорпорации ВЭБ.РФ, которая была продана украинскими властями в прошедшем году, уточняет РБК.

Решение продлить санкции в отношении русских кредитных организаций Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) принял на заседании 11 марта. Президент это решение одобрил.

Ранее говорилось, что Украина ввела санкции против ряда экс-чиновников, включая бывших президента Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова, также 19 компаний, работающих в сфере использования недрами. Под санкции попала также прошлый прокурор Крыма, а сейчас зампред комитета Госдумы по интернациональным делам Наталья Поклонская. Вкупе с ней в перечне — глава Крыма Сергей Аксенов, экс-министр образования Дмитрий Табачник, экс-генпрокурор Виктор Пшонка. Также СНБО решил проверить все указы Януковича на наличие в их опасности нацбезопасности.

Комментируя принятое решение, глава страны Владимир Зеленский заявил, что в стране длится восстановление справедливости.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий