Различные анонсы 20.02.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Сочи произошел большой пожар в гостинице

Пожар произошел в гостинице «Ювента» в Сочи. О этом 20 февраля сказала пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Площадь возгорания составила 600 кв. метров. Пламя обхватило помещения на седьмом этаже строения.

Спасателями были эвакуированы все находящиеся в здании люди. Никто из их не пострадал.

В реальный момент пожар удалось вполне потушить.

Отмечается, что отдыхающих в здании гостиницы не было. В гостинице велись работы по реконструкции строения.

Настоящая Наша родина
Пожары в Рф и борьба с ними

ИА Красноватая Весна

***

В замерзающее село на Чукотке вылетели спасатели МЧС

Для ликвидации трагедии и оказания помощи оставшимся без отопления людям села Нунлигран Чукотского автономного окрестность на пространство вылетели спасатели МЧС, 20 февраля докладывает пресс-служба регионального департамента промышленной политики.

«Для скорого ремонта вылетела группа в составе 6 человек ГУ МЧС для проведения аварийно-спасательных работ и организации работы первоочередного жизнеобеспечения населения», — говорится в тексте сообщения.

Так же сейчас в примыкающий поселок Провидения доставлен груз для Нунлиграна. А конкретно: термо пушки, палатки, термосы, медикаменты и всё нужное для устранения трагедии. В поселке Провидения организован лагерь для временного размещения людей.

18 февраля 2021 года в селе Нунлигран произошел разрыв на полосы теплоснабжения магистральной теплосети. В итоге этого наиболее 200 человек лишились подачи тепла в свои дома. Оперативно был введен режим ЧС. Огромную часть обитателей эвакуировали по примыкающим поселкам. В том числе эвакуировали малышей из местной школы-интерната. 19 февраля в село прибыл губернатор Чукотки Роман Копин. Он распорядился о оказании вещественной помощи каждой пострадавшей семье Нунлиграна. Так же 19 февраля началась ликвидация последствий трагедии и некие дома начали подключать к теплоснабжению.

Соц война
Работа МЧС

ИА Красноватая Весна

***

Из-за обрушения на фабрике «Норникеля» начались массовые проверки, возбуждено дело

Фабрику, входящую в структуру «Норникеля», где при обрушении в субботу умер один человек и еще пятеро получили томные травмы, инспектируют сотрудники сходу нескольких ведомств.

Как говорилось, по данным МЧС, обрушение на Норильской обогатительной фабрике (заходит в «Норильский никель») вышло около 0:44 мск. Площадь обрушения — порядка 1 тыс. кв. м. Двум работникам подрядной организации ООО «Норильскникельремонт» удалось спастись, шестерых извлекли из-под завалов и повезли на «скорой» в поликлинику. Один из пострадавших скончался в пути, другие — в реанимации.

Еще два человека остаются под завалами.

Прокуратура начала проверку вероятных нарушений правил промышленной сохранности. Следственный комитет расследует уголовное дело о нарушении правил сохранности, повлекшем погибель 2-ух и наиболее лиц.

По версии прокуратуры, обрушение вышло во время ремонтных работ по усилению конструкций.

Свою проверку ведет Ростехнадзор.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий