Различные анонсы 19.11.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Киев востребовал у РФ срочно собрать заседание рабочей группы по Донбассу

Внеочередную встречу представителей Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе призвал провести Россию официальный Киев для скорого решения вопросца, 19 ноября сообщается на официальной страничке делегации Украины в Facebook.

«Заверяем в собственной готовности работать в режиме 24/7 для убыстрения рассмотрения вопросцев, [которые] уже в протяжении почти всех месяцев находятся на повестке денька соответственных рабочих подгрупп ТКГ, и для принятия трехсторонней контактной группой соответственных решений», — говорится в заявлении.

Украина запрашивает встречи в рамках подгрупп по вопросцам сохранности, также по политическим и гуманитарным вопросцам, в повестке — обмен пленными и функционирование контрольно-пропускных пт на полосы соприкосновения меж Украиной и Луганской и Донецкой народными республиками.

Напомним, ранее участник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович сказал, что провести обмен пленными планируется до Рождества.

Политическая война
Украинско-донбасский конфликт

ИА Красноватая Весна

***

Жителям Иркутска воспретили протестовать против дистанционного образования

Массовый пикет против дистанционного образования, который желали провести обитатели Иркутска, не согласовала администрация городка, 19 ноября докладывает корреспондент ИА Красноватая Весна.

Извещение на пикет подал представитель публичной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС). Как сказал общественник, перед подачей извещения на пикет характеристики пикета согласовывались с представителем администрации, чтоб учитывать требования властей в критериях эпидемии коронавируса. За ранее администрация согласовала и пространство проведения пикета, и его численность.

Общественники были неприятно удивлены получилением отказа из администрации уже в тот же денек, когда подали извещение на пикет. При всем этом ни уточнения характеристик пикета, ни обсуждения мероприятия с устроителями пикета на проводилось. Письмо с отказом имеется в распоряжении ИА Красноватая Весна. В нем бюрократы ссылаются на ограничительные меры из-за коронавируса.

«Проведение общественного мероприятия в критериях режима завышенной готовности, распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, тянет опасность сохранности участников общественного мероприятия и нарушение прав людей на охрану здоровья и подходящую среду обитания», — говорится в ответе администрации Иркутска.

Устроители пикета восприняли отказ администрации в согласовании пикета, как принципное желание чиновников помешать жителям Иркутска отстаивать свои права и права собственных деток и протестовать против дистанционного образования.

«Мы считаем, что то, в которой форме нам отказали, поначалу согласовав с нами характеристики пикета, а позже без разъяснений отказав, может гласить лишь о одном — это принципное желание задавить протест. Тем наиболее, что остальные общественные мероприятия в городке проходят, работают торговые центры, публичный транспорт. И никаких угроз от этого мэрия не лицезреет. А опасность в протесте родителей против дистанционного образования лицезреет», — заявил председатель регионального отделения РВС Миша Ермаков.

С 9 ноября в Иркутске школы работают в режиме дистанционного обучения. Вначале, опосля выхода с осенних каникул, дистант ввели на одну недельку. 12 ноября администрация Иркутска приняла решение о начале очного обучения с 16 ноября, но практически на последующий денек отменила свое решение и продлила дистанционное обучение еще на недельку, пока до 22 ноября.

В Иркутске против дистанционного обучения проходили одиночные пикеты. 6 ноября одиночный пикет состоялся у входа в здание правительства Иркутской области. 15 ноября предки провели серию одиночных пикетов вдоль центральной улицы Ленина в Иркутске.

Соц война
Дистанционное образование в Рф и мире

ИА Красноватая Весна

***

Британия рекордно нарастит военные расходы из-за «русской опасности»

Англия рекордно прирастит военные расходы. В первый раз за 30 лет со времен окончания прохладной войны повышение составит 16,5 миллиардов фунтов ($21,83 миллиардов), говорится в сообщении английского правительства.

Повышение расходов на оборону не входило в четырехлетний план экономных трат. Доп средства будут ориентированы на развитие многообещающих военных технологий, относящихся к сферам киберпространства и вселенной. Британия планирует в том числе формирование государственного галлактического командования, сил кибербезопасности и новейшего агентства, занимающегося вопросцами искусственного ума.

Ранее на увеличении военных расходов настаивал министр обороны страны Бен Уоллес. ПОн отмечал, что следует повысить уровень обороноспособности на фоне угроз, которые исходят от Рф.

 Эксклюзивные анонсы и статьи читайте на нашем Telegram-канале «

bumgames.ru
Добавить комментарий