Различные анонсы 19.10.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Екатеринбурге выявили страшную концентрацию вредных веществ в воздухе

Превышение максимально допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ нашло управление Роспотребнадзора по Свердловской области, 19 октября докладывает пресс-служба ведомства.

В итоге длительного торфяного пожара на юге Екатеринбурга в затянутом дымом Чкаловском районе городка уже недельку действует режим чрезвычайной ситуации локального нрава.

В связи с сиим Роспотребнадзор повсевременно мониторит характеристики концентрации вредных веществ в воздухе, для чего же часто отбирает пробы воздуха по нескольким адресам.

Замеры, изготовленные спецами 19 октября, проявили приметное превышение ПДК оксида углерода — от 2% до 38%, также мелкодисперсной пыли РМ 10 (другими словами размером 10 мкм) — от 6% до 20% — и мелкодисперсной пыли РМ 2,5 (размером 2,5 мкм) — от 21% до 50%.

«Другие характеристики соответствуют гигиеническим нормативам», — добавили в Роспотребнадзоре.

Соц война Торфяные пожары

ИА Красноватая Весна

***

В Албании возбудили дело о убийстве опосля смерти туристов из Рф

Уголовное дело по статье «Убийство» возбудила генеральная прокуратура Албании в связи с обнаружением тел 4 погибших туристов из Рф, 19 октября докладывает РИА Анонсы со ссылкой на источник в русском посольстве в Деспоте.

«По предложению госполиции Албании генеральная прокуратура Албании приняла решение о возбуждении уголовного дела по статье „убийство“», — поведали в ведомстве.

В дипломатичном консульстве Рф в Албании добавили, что в истинное время правоохранительные органы ждут результатов токсикологической экспертизы.

Напомним, 16 октября в сауне гостиницы Gloria в албанском окружении Кавая были обнаружены тела 4 погибших людей Рф. По подготовительной версии, погибель русских людей наступила в итоге удушья. По одной из версий, гости сауны могли умереть в итоге отравления хлором для очистки бассейна, но пока официальных подтверждений этому не поступало.

За рубежом: настоящий мир Инциденты с русскими гражданами за рубежом

ИА Красноватая Весна

***

Вертолёт сделал аварийную высадку на Таймыре

Вертолёт Ми-8 сделал принужденную высадку в нескольких километрах от села Караул в Таймырском автономном окружении, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. На борту находились 11 человек, при аварийной высадке они выжили.

Информацию о внеплановой высадке вертолёта подтвердили в ГУ МЧС по Красноярскому краю. По данным ведомства, пострадавших нет.

По подготовительным данным, сработал датчик, — произнесли в пресс-службе ведомства.

Ранее сделалось понятно, что в итоге падения вертолёта на юго-западе Германии погибли три человека. Крушение вышло неподалеку от городка Бухен. О пострадавших посреди местных обитателей не говорилось.

news.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий