Различные анонсы 19.04.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Волосовском районе Ленобласти зажегся полигон жестких бытовых отходов

Сообщение о пожаре на полигоне ТБО, расположенный в Волосовском раойне Ленинградской области поступило в ЦУКС Головного управления МЧС Рф Ленобласти 19 апреля, докладывает пресс-служба ведомства на официальном веб-сайте.

Сигнал о возгорании поступил в 12:10. На пространство происшествия прибыли 12 человек личного состава пожарно-спасательных частей Ленинградской области. Найдено очаговое тление на площади 700 кв. м.

В тушении возгорания задействовано три единицы техники. Инфы о пострадавших не поступало.

Напомним, мусорный полигон в Волосовском районе Ленинградской области находится рядом с деревнями Калитино и Захонье. Сюда привозят отходы не только лишь из Ленобласти, да и из Петербурга. СМИ докладывали, что посреди апреля 2021 года компания «Профспецтранс», которая была оператором полигона с 2006 года, расторгла контракт с администрацией Волосова.

Размер скопленных на полигоне отходов на конец 2020 года составил 200 тыс. куб. м. Полигон планировалось реконструировать, увеличив площадь свалки с 5,77 га до 7,86 га. Обитатели выступали против реконструкции.

Финансовая война
Утилизация мусора

ИА Красноватая Весна

***

Путин воспримет роль в саммите Байдена по климату

Саммит по климату, который пройдет по инициативе президента США Джозефа Байдена, посетит президент РФ Владимир Путин, 19 апреля докладывает пресс-служба Кремля.

Путин выступит на саммите с речью, в какой проинформирует собравшихся о планах русских властей на международное сотрудничество для преодоления негативных последствий конфигурации атмосферного климата. Выступление запланировано на 22 апреля.

«Владимир Путин изложит подходы Рф в контексте налаживания широкого интернационального сотрудничества, направленного на преодоление негативных последствий глобального конфигурации атмосферного климата», — говорится в заявлении.

Ранее роль в саммите подтвердила пресс-служба президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина. А всего на мероприятие приглашены представители из сорока государств.

Напомним, 22 и 23 апреля 2021 года состоится саммит по климату, который пройдет в формате видеоконференции. Зачинателем саммита выступил президент США Джозеф Байден. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире.

Сначала будут рассмотрены вопросцы загрязнения окружающей среды пищевыми отходами, пластмассовым мусором, выбросами углекислого газа, также нехватка воды. Планируется уделить время развитию государственно-частного партнерства для глобальной охраны природы.

Политическая война
Климатические соглашения

ИА Красноватая Весна

***

1-ый испытательный полет вертолета на Марсе состоялся

Состоялся 1-ый в истории населения земли испытательный полет на Марсе. Над поверхностью планетки полетал беспилотный вертолет Ingenuity, говорится в Twitter NASA.

Вертолет поднялся над поверхностью Марса приблизительно на 3 м и выдержал на данной высоте в течение 30 секунд. Потом он сделал высадку. Ingenuity передал на Землю снимки со собственной камеры и данные с марсохода Perseverance.

Трансляция велась на YouTube-канале NASA.

Вертолет был доставлен на Марс на борту марсохода Perseverance NASA, он приземлился на Красноватой планетке 18 февраля. К вертолету и марсоходу были прикреплены камеры для съемки.

Росбалт

***

Власти Чехии обнародовали версию следствия по взрыву в Врбетице

Взрыв, произошедший на складе боеприпасов во Врбетице (Чехия) в 2014 году, не был намеренным, но к нему причастны русские спецслужбы, заявил глава МВД Чехии Ян Гамачек.

Как передает издание Ceske Noviny, следователи подразумевают, что русская разведка намеревалась подорвать боеприпасы опосля их доставки в Болгарию, к предпринимателю Емельяну Гебреву, поставлявшему орудие и боеприпасы на Украину. Гамачек выделил, что у чешской правоохранительных органов «довольно доказательств причастности» русских спецслужб к взрыву, и добавил, что правоохранительные органы Чехии направит в Россию запрос о оказании правовой помощи в расследовании.

Напомним, ранее власти Чехии заявили о причастности спецслужб РФ к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году и отправили из Праги 18 русских дипломатов. В ответ Наша родина отправила 20 служащих посольства Чехии в РФ.

Росбалт

***

МиГ-31 перехватил патрульные самолеты США и Норвегии над Баренцевым морем

Русский истребитель МиГ-31 перехватил два патрульных противолодочных самолета НАТО над акваторией Баренцева моря, заявил Государственный центр управления обороной РФ 19 апреля журналистам.

«Экипаж русского истребителя идентифицировал воздушные цели как самолет базисной патрульной авиации Р-8А Poseidon ВМС США и самолет базисной патрульной авиации Р-3С Orion ВВС Норвегии и сопроводил их над акваторией Баренцева моря», — произнесли в центре.

По словам военных, локационные станции засекли над Баренцевым морем два неопознанных самолета, которые двигались в сторону гос границы Рф. Для опознания целей был ориентирован истребитель МиГ-31 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне Северного флота.

В итоге удалось избежать нарушения гос границы Рф.

«Полет русского истребителя производился в серьезном согласовании с международными правилами использования воздушного места», — отметили в ведомстве.

Дождавшись разворота военных самолетов НАТО МиГ-31 возвратился на аэродром базирования.

Традиционная война
Дела НАТО и Рф

ИА Красноватая Весна

***

Песков: На климатическом саммите Путин не будет разговаривать с Байденом

Двухсторонние контакты президента РФ Владимира Путина с его южноамериканским сотрудником Джо Байденом и иными фаворитами стран в рамках климатического саммита не планируются. «Нет. Такие контакты не предусмотрены», — так дал ответ на вопросец РИА «Анонсы» пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Напомним, ранее Кремль сказал, что Путин 22 апреля выступит на международном саммите по вопросцам атмосферного климата. Мероприятие пройдет формате видеоконференции. Путин изложит подходы Рф в контексте налаживания широкого интернационального сотрудничества, направленного на преодоление негативных последствий глобального конфигурации атмосферного климата.

Ранее пресс-служба Белоснежного дома сказала, что президент США Джо Байден пригласил на саммит по климату, который Вашингтон хочет организовать 22–23 апреля в виртуальном формате, 40 глобальных фаворитов, в том числе Путина.

За денек ранее, 21 апреля, Путин в очном режиме выступит в ЦВЗ «Манеж» с каждогодним посланием Федеральному собранию.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий