Различные анонсы 19.02.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Роскосмос поздравил NASA с удачным приземлением марсохода

Роскосмос поздравил Национальное управление по аэронавтике и исследованию галлактического места (NASA) с удачной высадкой марсохода Perseverance, 19 февраля докладывает ведомство.

Поздравление для NASA было озвучено заместителем гендиректора «Роскосмоса» по интернациональному сотрудничеству Сергеем Савельевым.

«От лица управления госкорпорации „Роскосмос“ поздравляю команду Государственного управления по аэронавтике и исследованию галлактического места, также лаборатории реактивного движения с удачной высадкой марсохода Perseverance на Марс», — заявил Савельев.

Заместитель управляющего также пожелал работникам NASA стопроцентно выполнить программку исследовательских работ.

Напомним, исследовательский аппарат Perseverance 18 февраля приземлился в районе катера Езеро на Марсе, на поверхности планетки марсоход возьмет пробы грунта.

Информационно-психологическая война
Исследование Марса

ИА Красноватая Весна

***

РФ может дозволить для себя доп соцрасходы из-за нефти — Bloomberg

Растущие цены на нефть и слабенький рубль могут обеспечить Рф доп валютные средства в размере $33 миллиардов для финансирования соц расходов в этом году, 19 февраля докладывает Bloomberg.

Благодаря скачку цен на 25% в этом году Наша родина сейчас получает больше рублей за баррель нефти марки Brent, чем когда-либо с середины 2019 года. Если нефть остается на высочайшем уровне, то сверхдоходов будет довольно, чтоб бюджет получил добавочно 2,3% валового внутреннего продукта.

Отмечается, что планировать доп расходы заблаговременно, потому что пока непонятно, останутся ли цены на нефть высочайшими. Но, президент Рф может объявить о новейших мерах, требующих доп расходования средств в собственном каждогоднем послании народу, которое ожидается в наиблежайшие несколько недель.

По воззрению издания меры по соц стимулированию будут предприниматься в преддверии парламентских выборов, намеченных на осень.

Информационно-психологическая война
Нефть

ИА Красноватая Весна

***

В Кремле оценили возможность перехода к плановой экономике

«Глядя, что имеется в виду под плановой экономикой: это имеется в виду русский госплан либо имеется в виду реализация каких-либо запланированных проектов», — так дал ответ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков о идее перехода к плановой экономике.

По его словам, передает РИА «Анонсы», проектный менеджмент подразумевает плановую работу. Элементы плановой работы имеются в государственном плане действий и нацпроектах, добавил он.

Намедни президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с муниципальным секретарем Союзного страны Григорием Рапотой заявил, что Минску и Москве не стоит «париться» по поводу западных санкций, страны могут стопроцентно себя обеспечить сами, полностью задействовав имеющийся потенциал для сотрудничества. В этом контексте он, а именно, упомянул о русском времени и подготовке госплана.

Росбалт

***

Лжекоммунальщики околпачили столичных пожилых людей практически на 2 млн рублей

В Москве задержали 4 псевдокоммунальщиков, которые околпачивали пожилых людей и похищали у их средства.

Как сказала «Росбалту» официальный дилер МВД Рф Ира Волк, аферисты действовали с февраля 2020 года. Представляясь коммунальщиками, они проникали в квартиры старых москвичей и уверяли их в необходимости срочной подмены водопроводных труб и другого сантехнического оборудования.

В правоохранительных органов установили, что навязанные пенсионерам услуги и оборудование предоставлялись по завышенным в пару раз ценам. В МВД отметили, что от действий фигурантов пострадали 11 москвичей в возрасте от 62 до 97 лет. Вещественный вред составил наиболее 1,8 млн рублей.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий