Разные новости 18.08.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Власти Кузбасса не привитых студентов переведут на дистанционное обучение

Студенты вузов Кузбасса, не прошедшие вакцинацию, будут переведены на дистанционное обучение, при этом в образовательных учреждениях будут созданы все условия сделать прививку. Об этом заявила министр науки и высшего образования Кузбасса Ирина Ганиева 18 августа в эфире «Вести-Кузбасс».

Согласно утверждениям Ганиевой, ведомством рекомендовано допустить к учебному процессу в очном режиме только тех студентов, которые предоставили сертификат о вакцинации.

При этом она отметила, что «три вуза на своих площадках откроют прививочные пункты, еще четыре вуза и три филиала будут направлять желающих вакцинироваться студентов в межвузовскую поликлинику или ближайшие медучреждения».

Кроме этого, студенты, которым противопоказано вакцинироваться или имеющие медотвод, будут иметь возможность дистанционного обучения.

Далее министр сказала, что касательно несовершеннолетних студентов решение о вакцинации принимают родители, тем учащимся, кто отказался вакцинироваться, дадут возможность учиться дистанционно.

Что касается иностранных студентов, они должны будут предоставить ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до въезда в Россию, и вторично сдать его по приезде. Также рекомендовано иметь сертификат о вакцинации студентам и при заселении в общежитие, но как такового запрета на проживание нет.

Социальная война
Проблемы вакцинации в России

ИА Красная Весна

***

В Челябинске назвали причину появления запаха сероводорода

Причину появления сероводорода в воздухе Металлургического района Челябинска установили. Об этом18 августа сообщает ИА REGNUM со ссылкой на замминистра экологии области Виталия Безрукова.

Причиной выброса стал прорыв опорного коллектора в районе водоканала, в результате которого произошло затопление территории фекалиями, вызвавшими неприятный запах сероводорода.

Ранее ИА REGNUM сообщило о выбросе сероводорода в Металлургическом районе Челябинска в 03:00 по местному времени. По факту происшествия ведется прокурорская проверка.

Реальная Россия
Экологические происшествия

ИА Красная Весна

***

Президент Афганистана Гани после отставки бежал в ОАЭ

Отставной президент Афганистана Ашраф Гани, которого захватившие страну талибы (движение «Талибан» признано террористическим и запрещено в РФ) вынудили отказаться от власти, получил убежище в ОАЭ. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на официальный Абу-Даби.

По заявлению МИДа арабской страны, беглого лидера «приняли по гуманитарным основаниям».

В каком из эмиратов будет жить Гани, пока неизвестно.

Росбалт

***

СМИ: Талибы устроили в Афганистане публичные казни 

Четверо афганских полевых командиров преданы казни на глазах у публики в Кандагаре. Распорядилось об убийстве «знаменитых» участников конфликта в стране руководство боевиков-талибов (движение «Талибан» признано террористическим и запрещено в РФ), под властью которых оказался Афганистан, пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщения в соцсетях.

Утверждается, что военачальников уничтожили на центральном стадионе. Народ якобы «собрали на публичную казнь».

Ранее сегодня стало известно, что бойцы «Талибана» открыли в Джелалабаде стрельбу по протестующим, есть погибшие и раненые. Подробнее — в материале «Росбалта».

Росбалт

***

В Краснодаре произошел пожар на площади 350 кв. м

Возгорание мусора на площади 350 кв. м произошло на Западном обходе Краснодара, сообщили 18 августа в региональном ГУ МЧС России.

«Поступило сообщение о возгорании по адресу: г. Краснодар, ул. Западный обход. Установлено, что произошло возгорание мусора на площади 350 кв. м», — рассказали в ведомстве.

Сообщение о возгорании поступило диспетчеру в 10:18 мск, в 13:01 мск открытое горение было ликвидировано, в 13:50 мск — пожар потушен.

По данным МЧС, для тушения пожара было привлечено 23 человека и шесть единиц техники. Пострадавших и погибших нет.

Реальная Россия
Утилизация мусора

ИА Красная Весна

***

Найдены два «черных ящика» потерпевшего крушение в Подмосковье Ил-112В

На месте падения военно-транспортного самолета Ил-112В в Подмосковье, потерпевшего крушение 17 августа, обнаружены два бортовых самописца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, параметрический и речевой самописцы повреждены и обгорели, но, скорее всего, подлежат расшифровке.

bumgames.ru
Добавить комментарий