Различные анонсы 18.05.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Петербурге проверили сообщения о минировании школ

Информация о минировании жилого дома и 3-х школ в Санкт-Петербурге оказалась неверной, о этом 18 мая докладывает издание 78.ru со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что правоохранители проверили сообщение от некоторой дамы, которая заявила, что хочет подорвать дом в Станционном поселке. Даму оперативно вычислили и задержали. Это оказалась старая безработная в возрасте 62 лет. Взрывчатки в упомянутом доме найдено не было.

Также в правоохранительные органы поступили анонимные сообщения о взрывных устройствах, которые типо заложены в школах № 46, № 324 и № 27. Опосля получения инфы из учебных заведений пришлось эвакуировать сотки людей. При проверках выяснилось, что сигналы о минировании оказались неверными.

Отметим, что с рассылкой неверных сообщений о минировании школ столкнулись правоохранители в Белоруссии. При поиске создателей анонимных рассылок выяснилось, что почти всегда сиим занимаются малыши, играющие в сетевые игры. Чтоб доставить проблемы своим конкурентам по игре, они от имени их игрового аккаунта рассылали сообщения о минировании. Такое поведение носит сленговое заглавие «сватинг».

Информационно-психологическая война
Сообщения о минировании спостроек

ИА Красноватая Весна

***

Совфед перенес обсуждение денонсации Контракта по открытому небу

Решение перенести рассмотрение вопросца о денонсации Контракта по открытому небу (ДОН) приняли в Совфеде, заявил глава думского комитета по интернациональным делам Леонид Слуцкий 18 мая журналистам.

Заседание планировалось провести обоими палатами 19 мая.

«Хотя мы осознаем, что надежды не достаточно на то, что прошедшему уже через Муниципальную думу документу о денонсации как-то кто-то будет внимать в русле здравого смысла в США, но тем не наименее надежда погибает крайней», — произнес Слуцкий.

Напомним, ДОН подразумевал, что страны, подписавшие его, допускают разведывательные полеты над собственной территорией самолетов остальных государств — участников контракта. Предполагалось, что таковым образом страны участники сумеют надзирать выполнение договоров в области контроля над вооружениями.

Также напомним, в ноябре 2020 года США вышли из ДОН. В ответ Наша родина также начала функцию выхода из контракта.

Политическая война
Контракт о открытом небе

ИА Красноватая Весна

***

В Хабаровском крае перевернулся автобус с вахтовиками, пострадали два человека

Двое вахтовиков получили травмы в ДТП с автобусом в Хабаровском крае, докладывает краевое УГИБДД УМВД РФ.

По инфы ведомства, трагедия произошла ночкой вторника на трассе. В заказном автобусе двигались 20 вахтовиков. Шофер отвлекся на звонок мобильного и растерял управление, автобус съехал в кювет и перевернулся.

Двоим пассажирам пригодилась мед помощь.

Проводится проверка, инсталлируются все происшествия происшедшего.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий