Различные анонсы 18.02.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Кремле окрестили Украину недружественным государством

Украина является недружественным Рф государством, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 18 февраля в беседе с журналистами.

«Украина — это суверенное правительство, которое не является для нас дружеским, мы приходим к такому выводу, судя по тем антироссийским действиям, которые повсевременно доминируют в политике украинского управления», — произнес Песков.

По его словам, опосля того, как на Украине произошел силовой переворот при попустительстве ряда западных государств, Украина «перевоплотился в проект этих самых западных государств».

При всем этом Песков отметил, что Наша родина, непременно, признает украинское правительство.

Напомним, в феврале 2014 года на Украине произошел муниципальный переворот, опосля которого дела Украины и Рф испортились.

Политическая война
Отношения Рф и Украины

ИА Красноватая Весна

***

Стала известна дата встречи Лукашенко с Путиным

Президенты Рф и Белоруссии повстречаются 22 февраля, заявил 18 февраля журналистам пресс-секретарь русского фаворита Дмитрий Песков.

«Два президента повстречаются, можно ждать очень длительные переговоры. Повестка денька полностью понятна: двухсторонние дела, (Лукашенко) наверное есть, о чем проинформировать русского президента, имеется в виду — лишь что закончилось Всебелорусское собрание», — произнес пресс-секретарь президента Рф.

Ранее Александр Лукашенко сказал, что у него запланирована встреча с Владимиром Путиным на начало 20-х чисел февраля. Не считая того, в Рф он будет встречаться с Дмитрипем Медведевым.

Глава Белоруссии отметил, что движется на встречу не за тем, чтоб «чего-то просить».

Политическая война
Отношения Рф и Белоруссии

ИА Красноватая Весна

***

В 10 регионах Рф задержали пособников террористов

В 10 регионах Рф задержаны сторонники нелегальной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль Ислами». Как докладывает ЦОС) ФСБ, в отношении семерых задержанных возбуждены уголовные дела.

Задержания проводились в Крыму, Москве, Петербурге, Приморье, на Кубани, в Башкирии и Дагестане, в Орловской, Калужской, Ивановской областях. Задержанные распространяли посреди населения воинствующую исламистскую террористическую идеологию, сочетаемую с нетерпимостью к иным религиям. Занимались вербовкой русских мусульман в ряды интернациональной террористической организации.

В пропаганде они применяли доктрину сотворения и провозглашения так именуемого «глобального халифата», устанавливаемого методом свержения светских правительств в процессе военных переворотов и «исламских революций»».

По местам жительства задержанных обнаружены и изъяты нелегальные в Рф пропагандистские материалы, средства связи, электрические носители инфы.

Читайте анонсы прямо в Twitter

Росбалт

***

Глава Пентагона именовал политику РФ одной из главных угроз для государств НАТО

Глава Минобороны США Ллойд Остин именовал «дестабилизирующее поведение Рф» одной из главных заморочек, с которыми сталкивается НАТО, докладывает пресс-служба Пентагона.

Во время собственного выступления на видеоконференции глав оборонных ведомств стран-участниц НАТО Остин заявил, что перед альянсом стоят «бессчетные вызовы», главными из которых являются поведение РФ, деяния Китая, терроризм и мировые трудности, включая коронавирус и изменение атмосферного климата.

В связи с сиим Остин призвал страны НАТО делать свои обязательства по оборонным расходам, чтоб обеспечивать готовность для решения «связанных с Россией заморочек и противоборства иным вызовам НАТО».

 Читайте Росбалт в Facebook, чтоб быть в курсе основных событий

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий