Различные анонсы 14.08.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Ханты-Мансийском автономном окружении задымился торговый центр

Задымлению подвергся торговый центр в городке Нягань Ханты-Мансийского автономного окрестность, 14 августа докладывает официальный веб-сайт Головного управления МЧС Рф по региону.

Сообщение о задымлении в расположенном на улице Ленина торговом центре «Оазис Плаза» поступило в 13:57 по местному времени. С прибытием к торговому центру в 14:04 (по местному времени) пожарно-спасательных подразделений удалось узнать, что задымление началось из-за недлинного замыкания в магазине «Магнит». До прибытия пожарных 120 человек эвакуировались из торгового центра по своей инициативе. По имеющимся данным, никто в итоге происшествия не пострадал.

В ликвидации возгорания приняли роль 26 человек и семь единиц техники от МЧС. Когда сделалось ясно, что опасности жизни и здоровью людей нет, пожарно-спасательные подразделения возвратились к месту дислокации.

Ранее, в апреле-июле 2021 года, Ханты-Мансийский автономный округ подвергся огромному количеству лесных пожаров. В общей трудности на местности региона было зафиксировано выше 250 лесных пожаров на площади 15 тыщ гектаров.

Настоящая Наша родина
Чрезвычайные происшествия

ИА Красноватая Весна

***

Пляж под Воронежем закрыли опосля отравления отдыхавших

Под Воронежем в расположенном на бывшем меловом карьере парке «Белоснежный колодец» закрыли пляж из-за вспышки пищеварительной инфекции у отдыхавших, 13 августа докладывает «Вести Воронеж».

Пляж закрыли с 9 августа. Информация о отравлении группы деток, жалобе воронежцев в прокуратуру и комментарий Роспотребнадзора возникли в одном из воронежских сообществ в соц сетях 13 августа.

«ООО «Спортивный комплекс „Белоснежный колодец“» не проводит санитарно-противоэпидемические мероприятия, направленные на соблюдение гигиенических нормативов свойства поверхности аква объектов», — говорится в приложенном к сообщению документе.

Роспотребнадзор постановил временно закрыть пляж. Обладатели пляжа подтвердили информацию о идущей проверке Роспотребнадзора и со собственной стороны инициировали лабораторную проверку состояния воды. На водоемах выставлены таблички «купание запрещено».

Соц война
Отдых и утехи в Рф

ИА Красноватая Весна

***

Еще два тела погибших в катастрофе Ми-8 достали из Курильского озера на Камчатке

Водолазы достали со дна Курильского озера в Камчатском крае еще два тела погибших в итоге авиакатастрофы с туристами. Сам упавший вертолет как и раньше лежит в водоеме.

«Совместными силами спасателей Министерства по чрезвычайным ситуациям Рф и военнослужащих Минобороны подняты на поверхность три тела погибших и доставлены на сберегал», — информировали в МЧС. Третье тело, как говорилось, принадлежит погибшему командиру винтокрылой машинки.

По инфы источника «Фонтанки», участники поисков также отыскали пространство, где находится труп очередной жертвы. Это тело подымут уже в воскресенье, в операции задействованы глубоководные аппараты.

Как говорилось, вертолет с 13 туристами свалился в озере 12 августа. Один из 3-х членов экипажа и семеро пассажиров погибли, другие спаслись.

Обладатель Ми-8, компания «Витязь-Аэро», выплатит семьям жертв по 1 млн руб. добавочно к 2 млн страховых выплат, заявил губернатор Камчатки Владимир Солодов.

Росбалт

***

Главврача поликлиники СМП Владикавказа выслали под домашний арест опосля смерти пациентов

Задержанного по уголовному делу о смерти 9 пациентов в поликлинике скорой медпомощи во Владикавказе головного доктора Владимира Плиева выслали под домашний арест. Решение вынес Ленинский райсуд североосетинской столицы.

Под домашним арестом задержанный на последующий денек опосля катастрофы медик проведет два месяца.

По инфы республиканского Минздрава, Плиев уведомлял ведомство о дилеммах со снабжением кислородом его поликлиники. Он «оперативно информировал о вопросцах, которые добивались незамедлительного реагирования», попросив, а именно, выстроить вторую кислородную линию. Министерство сказало, что на эти цели уже были выделены экономные средства — 800 тыс. руб.

9 августа во владикавказской поликлинике прорвало подземную трубу с мед кислородом. Погибли девять находившихся в реанимации пациентов с коронавирусом, 10 августа произошли еще две погибели. Следственный комитет завел уголовное дело о выполнении работ/оказании услуг, не отвечающих требованиям сохранности.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий