Различные анонсы 14.02.2021 — bumgames

В Башкирии долги по заработной плате превысили 730 миллионов рублей

Долги по заработной плате были зафиксированы в 117 предприятиях Башкирии и составили уже наиболее 731 миллионов рублей. О этом 13 февраля докладывает ИА «Башинформ» со ссылкой на Муниципальную инспекцию труда по Башкирии.

Как уточняет агентство, обозначенная задолженность свершилась на начало февраля 2021 года. При всем этом 71,5% долгов пришлось на обанкротившиеся компании (522,5 млн рублей), 24% — на компании, прекратившие свою деятельность (176 млн рублей), а 4,5% — на действующие компании (32,6 млн рублей).

Отмечается также, что неувязка невыплаты заработной платы связана, в том числе, с привлечением незаконных работников. Так, 207 работодателей, использующих незаконный труд, уже завлекли к административной ответственности и еще 13 подобных дел в истинное время рассматривается в суде.

Не считая этого, в трибунал было ориентировано 83 иска о восстановлении прав работников, из их 67 удовлетворены, оставшиеся 16 исковых заявлений в истинное время находится на рассмотрении.

Финансовая война
Невыплата зарплат

ИА Красноватая Весна

***

Белоснежный Марс — китайский зонд заснял видео с орбиты красноватой планетки

Минутную видеозапись, на которой запечатлена поверхность Марса, прислал на землю китайский галлактический зонд «Тяньвэнь-1». 12 февраля ролик опубликовало Центральное телевидение Китая.

На цветной записи видно, как освещенная часть планетки заполняет огромную часть кадра, опосля что её сменяет оборотная сторона Марса. Броско, что с этого ракурса поверхность имеет не красноватый, а белоснежный колер.

Напомним, что китайская межпланетная станция «Тяньвэнь-1» был выслан с Земли 22 июля 2020 года ракетой-носителем «Чанчжэн-5». В мае-июне 2021 года зонд должен приземлиться на поверхности Марса в районе равнины Утопия. Опосля этого в течении 3-х месяцев аппарат будет проводить исследования грунта, ионосферы и атмосферного климата красноватой планетки.

За рубежом: настоящий мир
Наука и космос

ИА Красноватая Весна

***

Обрушение вышло на шахте в Кузбассе, есть жертвы

Горная порода обвалилась на угольной шахте в Кемеровской области. По крайним данным, умер один рабочий.

Инцидент случился на шахте «Юбилейная» в Новокузнецке, докладывает пресс-служба МЧС. В момент обрушения под землей находились 98 человек, сейчас спасатели вывели на поверхность наиболее 80.

Отмечается, что шахта «Юбилейная» заходит в холдинг «Топпром». Его собственник и генеральный директор ранее стали фигурантами уголовных дел о подкупе и взяточничестве.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе основных событий

Росбалт

***

В село в Дагестане вводили бронетехнику из-за «народных волнений» (видео)

Массовые протесты вспыхнули в дагестанском селе Тарки опосля убийства активиста Вали Абдурагимова, который боролся с продажей наркотиков.

В МВД Дагестана заявили, что полицейские прибыли в поселок для «оперативно-профилактических мероприятий в рамках расследования уголовного дела».

По словам местных обитателей, в поселке в субботу проходила акция в память о Абдурагимове. Силовики задержали троих активистов, еще нескольких человек «удалось отбить», пишет «Кавказский узел».

В село пришлось вводить подразделения правоохранительных органов и несколько единиц бронетехники.

Эксклюзивные анонсы и статьи читайте на нашем Telegram-канале «

bumgames.ru
Добавить комментарий